Блог Мероприятия

Ad Summit Kyiv-2018: digital-маркетинг и его обновление

Тип мероприятия: Конференция
Начало: 16 мая
Окончание: 17 мая
Место: ул. Вадима Гетьмана д. 6
Организатор: ADS
Аудитория: Google Criteo PubMatic Facebook и др.
Сайт: Перейти на сайт мероприятия

Ad Summit Kyiv-2018: digital-маркетинг и его обновление

16 мая

Киев, Украина

16-17 мая состоится конференция Ad Summit Kyiv-2018, полностью посвященная мобильной и видеорекламы. Этот вид продукции все сильнее захватывает маркетинговый рынок, но отношение к нему остается недостаточно внимательное. Уже второй год подряд тематическая конференция собирает на своей площадке представителей digital-маркетинга.

Для кого это интересно?

Запланировано два потока докладов, посвященные отдельно мобильной и видео рекламе. Анонсировано 28 выступлений от спикеров из разных стран мира: Украины, России, Центральной Европы. Но география – не главное. С докладами выступят представители различных пабликов, поисковых систем, других компаний. Приоритетными сегодня считаются: Google, Pabmatic, Твиттер, Facebook, InMobi, BlaBlaCar. Еще более 20 представительств.

Докладчики затронут щекотливые темы в сфере мобильной рекламы, а также возможности применения видео для интернет продвижения. Они интересны для следующих групп людей:

  • специалистов, непосредственно отвечающих за позиции сайтов в рейтингах и продажи;
  • представителей бизнеса, находящихся в поиске эффективных инновационных решений;
  • бытовых потребителей, ведущих поиск ниши в интернете/пытающихся оставаться в курсе зарождающихся трендов.

О чем будут говорить?

Среди обсуждаемых тем: грядущие перемены в правилах обработки персональных данных. Ведь переход на новые GDPR ожидается в мае 2018. Особенно интересна тема для организаций, ориентированных на международный рынок.

О том, как виртуальные помощники влияют на развитие бизнеса в интернете, расскажет Dominik Woeber – официальный представитель Google. Для тех, кто специализируется на продвижении посредством этой поисковой системы в докладе о 5 обязательных вещах для сайта.

Следующий актуальный вопрос, рассматриваемый в рамках конференции Ad Summit Kyiv-2018: доверие и прозрачность в онлайн рекламе. В обсуждение войдет технология header bidding, позволяющая предлагать пользователям максимально подходящий продукт (с высокой вероятностью совершения конверсии).

Ожидается выступление докладчиков на тему продвижения в социальных сетях, в частности Facebook, Twitter, Instagram. Есть огромный интерес к докладу о выходе на новые рынки посредством соцсетей. Вместе с этим Keenan Timko затронет тему, остающуюся в тенденциях интернет маркетинга последние два года. Это практическое применение видеорекламы в приложениях. Здесь важна не только успешная монетизация, но также сохранение дружественных отношений с пользовательской аудиторией. К рассмотрению предлагаются кейсы, связанные с неигровыми приложениями. Как работает видео для них и возможно ли получать из их использования прибыль?

В эту же тематику входят доклады представителей Inmoby и Teads. Основными проблемами аналогично видится следующее:

  • правильный запуск мобильной видеорекламы;
  • поиск эффективных форматов;
  • сохранение лояльности пользователей;
  • оптимизация и персонализация рекламного продукта.

Интересуют докладчиков и такие вопросы: насколько полезна автоматизация маркетинговых процессов и сможет ли она решить все насущные проблемы.

Что еще запланировано кроме устных выступлений?

На конференции запланирована стендовая зона, где также будут представлены доклады. К информационной стойке прилагаются два уютных кресла и несколько бонусов от организаторов. Ожидается, что предприниматели попытаются найти будущих деловых партнеров и воспользуются шансов показать собственную продукцию целевой аудитории.

Посетителям конференции также гарантируется отдых в неформальной обстановке. На вечеринке гости смогут найти или встретить друзей, а также просто пообщаться с единомышленниками.