История развития и продвижения akvaloo.info

Почему мы обратились в Topodin?

От имени всех, кто непосредственно связан с сайтом akvaloo.info, мы хотим выразить официальную благодарность за высококачественную и продуктивную работу компании Topodin.


 

Благодарность

От имени всех, кто непосредственно связан с сайтом http://akvaloo.info/, мы хотим выразить официальную благодарность за высококачественную и продуктивную работу компании Topodin. Специалисты данной фирмы внесли неоценимый вклад в развитие нашего бизнеса.

 

Начало сотрудничества

После первой нашей встречи мы сразу поняли, что компания Topodin во многом отличается от аналогичных компаний. Здесь работают молодые и приятные в общении специалисты. Каждый внутренний процесс данной фирмы очень грамотно выстроен. Во время сотрудничества вы на собственной шкуре ощущаете четкость структуры, поэтому сам организационный процесс, разработка и запуск проекта продуман до каждой мелочи и идеально отработан.

Во время всего периода сотрудничества специалисты компании Topodin демонстрировали свой:

  • высокий уровень столь специфичной квалификации
  • удивительную оперативность и скорость реакции на наши пожелания
  • настоящую и искреннюю ответственность,
  • работоспособность
  • Гибкость в подходе к решениям каждой поставленной задачи

 

Реализация проекта

Мы нуждались в реорганизации и запуске проекта Аквапарка в Сочи akvaloo.info. Здесь отдельное внимание мы требовали уделить удобству сайта, поэтому специалисты фирмы Topodin проработали юзабилити сайта. На основе наших индивидуальных пожеланий была разработана отличная структура сайта, а также проработаны нюансы навигации.

В результате плодотворного сотрудничества мы заметили стремительное увеличение количества посетителей сайта по сравнению с предыдущими показателями. Благодаря этому у нас увеличилось количество клиентов и денежный оборот.

Грамотная оптимизация сайта, а также работа опытных копирайтеров компании, позволили продвинуть сайт в поисковой выдаче. Теперь наш сайт не барахтается на задних позициях, а претендует на первые места в ТОП 10.

Среди сильных сторон компании особенно стоит отметить искреннюю внимательность и инициативу на каждом этапе подготовки и продвижения проекта. К работе у команды специалистов действительно серьезный подход.

Мы рекомендуем каждому, кто желает получить хорошие рекламные услуги и показать свой продукт потребителю, воспользоваться комплексным пакетом от компании Topodin. Лично мы собираемся еще долго сотрудничать с компанией, поскольку она позволяет многократно улучшить продажи.

 

Сотникова Евгения, руководитель отдела продаж СКО «Новый Сочи» (компании, владеющей akvaloo.info):

«Сотрудничество приносит плоды, когда все процессы продуманы и выстроены грамотно. Именно так работают в Topodin - грамотно и осмысленно, уделяя внимание каждой детали. Поэтому достижение поставленных целей было лишь вопросом времени. Отмечу, что и ждать долго также не пришлось».

Здравствуйте, расскажите немного о вашем сайте, целях его создания

Изначально наш веб-ресурс http://akvaloo.info/ (сейчас по нему стоит переадресация) был посвящен известному развлекательному центру в Сочи Аквалоо. Фактически с его помощью можно было в режиме онлайн решить вопрос отдыха и посещения аквапарка, питания, проживания в Сочи и т.д. Затем мы решили несколько расширить спектр решаемых задач - так появился hoteli-sochi. Этот сайт также принадлежит нам - СКО «Новый Сочи» - санитарно-курортному объединению и ведущему местному туроператору в регионе, обслуживающему более 10 тысяч туристов в год.

С помощью нашего нового проекта турист может подобрать гостиницу для проживания и все также в режиме онлайн - легко, быстро, удобно и по выгодной цене решить вопрос бронирования жилья во время отдыха и/или деловой поездки в Сочи.

В какой-то мере Аквалоо трансформировался в сервис бронирования отелей в Сочи, правильно?

Да.

В туристической нише немало подобных ресурсов. Благодаря чему вы выигрываете конкурентную борьбу?

Мы одни из лучших в своем деле благодаря следующим плюсам - буду перечислять и вкратце пояснять:

  1. Демократичные цены. Мы напрямую сотрудничаем с нашими партнерами - отелями, развлекательными центрами, пансионатами, санаториями. Благодаря этому мы можем предлагать отдыхающим более привлекательные цены размещения в Сочи.
  2. Большой выбор вариантов размещения и свои квоты в лучших гостиницах города. Это привилегия «Нового Сочи» в сравнении с многими другими сервисами бронирования.
  3. Профессионализм и опыт нашего персонала. Большинство наших менеджеров не просто оказывают посреднические услуги, а своими глазами видели те отели и санатории, которые предлагают бронировать.
  4. Узкая специализация - только Сочи, а не все черноморские курорты.
  5. Бронирование без комиссий и дополнительных сборов.
  6. Поддержка клиентов уже на месте отдыха - любой отдыхающий может урегулировать возникшие вопросы с нашей помощью, связавшись с главным офисом компании.

 

Звучит солидно. Но, предполагаем, что для онлайн работы просто наличия такого числа плюсов (возможностей) недостаточно, чтобы оставить конкурентов позади, не так ли?

Да, вы правы. Те, кто знают о СКО «Новый Сочи» и пользовались нашими услугами ранее, выбирают нас снова и снова. А вот за новых клиентов необходимо бороться, показать им все наши плюсы, убедить, что мы лучше конкурентов.

И тут просто наличия сервиса бронирования недостаточно?

Конечно. Во-первых, есть международные сервисы, вроде Букинга. Во-вторых, есть много менее известных компаний, которые попросту используют все или некоторые возможности интернет-маркетинга, чтобы привлекать больше потенциальных клиентов.

Вам также пришлось активнее включаться в работу по продвижению?

Да. Мы давно решили совмещать эффективную работу оффлайн с онлайн. И в Интернете мы хотим быть не менее успешными и продвинутыми, так что начали поиски агентств интернет-маркетинга, которые способны в этом нам помочь.

Как шли эти поиски?

Неоднозначно. Мы не сразу нашли того исполнителя, который смог обеспечить ожидаемые результаты.

Расскажите немного подробнее о негативном опыте

Логично, что если мы подписываем договор с SEО-фирмой или договариваемся о запуске контекстной рекламой кампании с профессионалами, то ждем результатов и отдачи вложений. Первый результат - это приток трафика на наш сервис бронирования. Второй - и более важный - заявки и оформление брони. Благодаря современным возможностям отследить, откуда пришел клиент несложно. С первым нашим подрядчиком у нас сразу же пошел приток посетителей на сайт, но количество заказов росло слабо. Сначала это нам объясняли неудобным веб-ресурсом и мы вносили технические корректировки. А затем попытались убедить, что дело в ценах - у нас, якобы, дорого, поэтом никто не бронирует через нас. Но это совсем не так.

Это теперь я могу сделать вывод, что нам приводили не тех людей - случайных посетителей, которым отдых в Сочи не нужен.

Второй подрядчик, по-моему, вообще ничего не делал. Трафик почти не поменялся, заказы остались на том же уровне. Деньги, если не ошибаюсь, за 3 месяца ушли - фактически впустую.

Не разочаровались в интернет-маркетинге? Продолжили поиски?

Конечно же, неудачи расстраивают. Но я умею делать правильные выводы. Поэтому с третьим выбором все было очень серьезно. И результаты пришли. Мы нашли компанию «Топодин» и стали сотрудничать с ней.

Почему выбор пал на наше агентство?

Я лично общалась с представителями компании перед тем, как обсуждать все детали сотрудничества. Мне выслали коммерческое предложение, я написала, что нам нужно личное общение для принятия решения. И уже в ходе него стало понятно, что Topodin отличается от предыдущих наших исполнителей. Тут работает амбициозная молодежь, специалисты, которые знают, что надо делать и как, причем с умением все это донести до заказчика.

Сотрудничество приносит плоды, когда все процессы продуманы и выстроены грамотно. Именно так работают в Topodin - грамотно и осмысленно, уделяя внимание каждой детали. Поэтому достижение поставленных целей было лишь вопросом времени. Отмечу, что и ждать долго также не пришлось.

Можете выделить те требования, которые имелись у вас после всего негативного опыта, полученного ранее? Ведь вы точно сравнивали при принятии решения.

Конечно же, сравнивала и я, и мои коллеги. У меня было несколько пунктов помимо базовых, вроде профессионализма, опыта, знаний и т.д. И у представителей «Топодин» с этим никаких проблем не было:

  • скорость реакции на обращения с нашей стороны;
  • ответственность и общий подход к работе (если хотите моральные качества отдельных сотрудников);
  • общая работоспособность (раньше мне оптимизаторы и интернет-маркетологи казались очень ленивыми и неспешными);
  • гибкость к реализации поставленных задач. Мне кажется, что у ваших специалистов всегда есть альтернативный вариант, который будет не менее эффективен, чем базовый подход.

 

Расскажите о самой работе «Топодин». Что делалось с сайтом? Какие изменения вы заметили? Как быстро?

На момент обращения уже назревал вопрос реорганизации сервиса бронирования. Одного Аквапарка было мало. Мы хотели охватить больше, так и родилась идея подбора отелей и пансионатов в Сочи. Вместе с вашими представителями мы пришли к тому, что надо уделить повышенное внимание удобству ресурса. Была изменена структура и создана более чем практичная, простая и эффективная навигация.

Параллельно началась работа по продвижению сервиса в поисковых системах. Об этом лично я смогла судить довольно быстро - через 3 недели трафик начал увеличиваться на фоне предыдущих показателей, а вместе с ростом аудитории возросло и число клиентов - тех, кто заказывал предлагаемые услуги. Фактически со второго месяца мы начали постепенно возвращать инвестиции - деньги, вкладываемые в раскрутку. С предыдущими исполнителями у нас такого не было.

Сайт улучшил видимость в поиске. Теперь мы присутствуем в ТОПе по многим целевым запросам. Также улучшилась ситуация с наполнением веб-ресурса, опытные копирайтеры «Топодин» не просто подготовили качественные тексты, а и оптимизировали их под нужные ключевые слова. В общем, началась позитивная динамика развития сервиса, которой мы так долго ждали.

Можете подвести какие-то итоги сотрудничества, поделиться с планами по развитию сервиса?

Сотрудничество с Topodin я оцениваю как эффективное и максимально продуктивное. Каждый этап подготовки ресурса и его раскрутки подкреплялся инициативностью ваших сотрудников, внимательным подходом к нашим задачам и целям. Когда люди не просто делают что-то, так как за это им платят деньги, а участвуют в процессе, в действительности хотят, чтобы был позитивный результат - это всегда приятно. Такая мотивация не может не увенчаться плодами.

Сейчас я частенько рекомендую услуги «Топодин» знакомым, онлайн бизнес которых нуждается в квалифицированной помощи. А вот касаемо планов ничего рассказывать не стану, ведь это интервью могут прочитать конкуренты и взять на заметку то, что у нас на уме. Отмечу лишь, что планы достаточно амбициозные и тесно связанные с дальнейшей, ещё более системной работой в Интернете по стимулированию продаж.

Оцените статью: 5.0 (4)
Следующая статья: История развития и продвижения Camplus.ru
Предыдущая статья: Каталоги сайтов: предназначение, условия регистрации, новые коммерческие форматы
При заказе
продвижения
Скидка на
разработку
сайта
Заказать
Приведи
друга
получи
скидку
Подробнее
Специальное
предложение
против
вируса
Получить кп
SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

SEO на экспорт
SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

В книге вы найдете развенчание некоторых распространенных мифов, ответы на основные вопросы о том, где брать англоязычный контент, как работает Google за рубежом, тонкости работы с инструментарием продвижения, будущее ссылочного ранжирования и многое другое.

Читать дальше
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

Последний SEO-чеклист
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

В книге предложены чек-листы по основным видам работ в сфере поискового продвижения, включая подготовительную работу, формирование семантики, техническую оптимизацию, наращивание ссылочной массы, проверку коммерческих факторов, контент-маркетинг и базовые моменты SMM.

Читать дальше
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Черная книга про белый PR
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Книга будет интересна владельцам бизнеса и публичным людям, пиарщикам, маркетологам, SEO-специалистам и всем пользователям сети, которые задумываются о вопросах имиджа и репутации.

Читать дальше
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Обучение основам копирайтинга
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Вместе с тем большой спрос на копирайтеров и перспективы солидных заработков настолько велики, что обучаться профессии хотят чуть ли не все от мала (старшеклассников и выпускников школ) до велика (пенсионеров и пожилых людей, освоивших азы владения ПК).

Читать дальше
Комментарии
Показать сначала:
Новые Старые
Юлия
02.08.2017, 19:54
0
–  0
Конечно, чтобы продвинуть свой продукт и получить клиентов, нужна хорошая реклама и креативные идеи. Я в продвижении своей группы, воспользовалась такими приемами, что помогло мне выйти на 3 место в поиске по городу. Сейчас цель - 2 место, а потом и 1. Кроме того, не менее будет важно внешнее оформление сайта или страницы, картинка должна притягивать взгляд.
Написать комментарий
captcha

Новые исследования

2022-12-16 00:00:00

Вы не поверите: что случилось с Яндексом и загадочным Ya.ru

Тяжело проглотить пилюлю, но траектория развития SERP и оптимизации Яндексом своих поисковых алгоритмов окончательно сошла на нет. Почти невозможно представить, что когда-то давно они стремились разработать алгоритмы и инструменты машинного обучения для улучшения результатов поиска. А, помните этот милый слоган: «Яндекс — найдется все»? Да, теперь он остался в прошлом; это было более простое время… время, когда Яндекс был главным помощником во всем, что касалось поиска. Увы, после 25 лет новаторского прогресса эпоха Яндекса закончилась.

Читать 6

2021-07-11 00:00:00

Продуктовый подход - как кратно увеличить продажи с помощью SEO

Поиски лучших способов продвинуть интернет-магазины, увеличить продажи, конверсии, сумму среднего чека и прочего, привели к рождению “продуктового подхода”. Суть метода заключается в оптимизации процесса реализации всех запланированных мероприятий. На пути к достижению бизнес-целей устраняются лишние этапы и задачи, используется ограниченный набор инструментов. Подробнее о методе далее.

Читать 67
Больше исследований

Интервью и мнения SEO-гуру

Для глубокого погружения в профессию оптимизатора, мы настоятельно рекомендуем совмещать чтение с просмотром видео.

Евгений Аралов: главные прогнозы на 2020 (сервисы и методы)

Далеко не каждый специалист может быстро и качественно продвинуть сайт в непростой тематике. Например, букмекерская площадка для ставок в спорте, где SEO чуть ли не ед...

Анализ SEO для СМИ: ведущий эксперт отрасли Галина Бакушева

Для одних Галина Бакушева ассоциируется с каналом Телеграм «Сеошница», для других, она создатель собственного ТВ на фейсбук. Однако такая популярность не г...

Ксения Пескова: качественный продукт приятно рассматривать даже краулерам

Всего два года потребовалось, чтобы стажер SiteClinic, Ксения Пескова, стала не просто тимлидом компании, но и трастовым экспертом в области SEO. Все началось почти ср...

Кирилл Рамирас: лучшие рекомендации по ведению блога для ИМ

Кирилл Рамирас интересен владельцам бизнеса в сети своими успешными проектами, опытом работы в SEO с 2007 года. Регулярное обновление публикаций на Altblog.ru &nd...

Алексей Алексеич: рост и боль в продвижении 2020 - какие прогнозы сбылись?

Сам о себе говорит, что он точно не Андрей, любит котов и смотрит «Битву Престолов». Если серьезно, эксперту 25 лет и с 2011 года основательно занимается с...

Андрей Буйлов: проблемы seo клиента не волнуют!

Андрей Буйлов – известный в сети эксперт по SEO продвижению сайтов. Свою карьеру начинал в конце 90-х. Тогда будущий спикер разнообразных конференций, семинаров ...

Все интервью
Нам доверяют крупные международные компании

Была ли статья для вас полезна?

Что вы хотите добавить или изменить?

В прошлый раз вы начали заполнять форму заявки, но не закончили. Мы сохранили ваши данные, хотите продолжить оформление заявки?   Продолжить... X

Начало – половина дела

Наша анкета достаточно проста и не отнимет у вас много времени.
Нужно просто правильно и вдумчиво заполнить все поля.

Иконка Звезда Иконка Звезда Иконка Звезда

Форма заполнена на 0%

Базовые данные

Адрес вашего сайта *

Иконка Сохранено

Ваш телефон или e-mail *

Иконка Сохранено

Выберите необходимую услугу *