Создание блогов: корпоративных, авторских, коллективных

Хороший бизнес должен быть безупречен в любых аспектах. Ему нужен и восходящий график продаж и прибыли, и отзывчивый персонал, работающий с клиентами, и действенные каналы взаимодействия. Учитывая активное развитие контент-маркетинга и эру «новой публичности», представители бизнеса меняют взгляд на PR и общение с целевой аудиторией. Одними пресс-релизами расположение клиентов, партнеров и потенциальных соискателей не обеспечить. И это главная причина завести блог для повышения эффективности онлайн-бизнеса.

Читать позже

Наша компания предлагает услугу разработки блога. Мы создаем разные виды подобных ресурсов, в том числе авторские, коллективные. Но прежде всего мы специализируемся на корпоративных блогах, которые способны изменить отношения онлайн бизнеса со своей целевойЦелевой пользователь (или ЦА - целевая аудитория) - посетитель сайта, на которого рассчитан предлагаемый на нем контент. Целевыми также считаются те посетители,…Перейти к словарю терминов аудиторией и повысить общую эффективность его работы.

 

Что такое блог?

Это веб-ресурс, который наполняется регулярно обновляемыми записями - публикациями с текстом, мультимедиа контентом, изображениями и т.д. Это своеобразный интернет-журнал или онлайн-дневник, в котором в зависимости от тематики могут размещаться различные статьи и публикации. Одним из главных отличий блога от большинства других типов сайтов является частотаЧастотность или частота - общее число показов определенного пользовательского запроса за месяц. Как определяетсяПерейти к словарю терминов обновления информации. В хорошем блоге новые посты появляются с завидной периодичностью, что приводит к увеличению частоты посещения поисковых ботов и быстрой индексации. Это же может способствовать росту трафика и повышению авторитетности ресурса.

Ещё одна особенность блогов - интерактивное общение. Даже если возможность размещать публикации сторонним людям закрыта, они могут оставлять комментарии и обмениваться мнениями под основным контентом.

Если авторский блог - это своеобразный личный дневник персоны, где можно рассказывать о своих делах, мыслях, делится с миром информацией, то для бизнеса - это прежде всего новостная лента компании. Тут можно рассказывать о:

  • своих товарах и услугах;
  • новостях бизнеса и отрасли;
  • делать статьи советы и рекомендации;
  • писать обзоры и т.д.

 

Виды блогов

В зависимости от признака классификации блоги можно разделить на три группы:

1. По размещению и способу оплаты:

  • бесплатные - на соответствующих платформах,
  • платные автономные (как отдельный сайт),
  • платные в рамках корпоративного ресурса, интернет-магазина и т.д.

2. По авторству:

  • личные или авторские (ведутся отдельным человеком, который делится своими мыслями, соображениями и т.д.);
  • коллективный (блог с несколькими авторами или же без ограничений по количеству авторов вообще);
  • корпоративный - создается компанией и наполняется её сотрудниками;

3. По цели создания:

  • нишевой - в рамках одной тематики;
  • общетематический (на различные цели);
  • личный дневник;
  • бизнес-блог;
  • имиджевый ресурс.

 

Компания Topodin предлагает услуги по созданию любых видов блогов, но в основном нашими услугами пользуются представители бизнеса, поэтому более подробно мы расскажем о корпоративных блогах, их целях и алгоритмах создания.

 

6 причин бизнесу завести блог:

  1. Это привлечет внимание целевой аудитории и людей в целом. Вы сможете рассказать читателям о товарах, услугах, технологиях, новостях отрасли и вашей фирмы и так далее. Это возможность выйти за рамки формальных и никому не интересных пресс-релизов.
  2. Это способ раскрутки в Интернете. Качественный блог интересен аудитории, на него ссылаются, о нем говорят в соцсетях, в результате из малоизвестного ресурса он может вырасти в авторитетную площадку, которая займет высокие места в органической выдаче.
  3. Это хорошая работа по тимбилдингу. Вовлекая в процессы создания контента сотрудников, вы не просто получите экспертные статьи и публикации, но и выйдете на новый уровень взаимодействия и мотивации.
  4. Это новый вызов для сотрудников. Качественно написанная публикация от опытного специалиста - это дополнительная возможность для его коллег получить новые знания, стать лучше, открыть для себя новые способы работы.
  5. Это новый уровень взаимодействия с аудиторией. Ведение блога разнообразит официальные странички в соцсетях. Вам не нужно будет выдумывать поводы, чтобы поговорить с подписчиками. К тому же они первые, кто сами же откликнуться на вашу инициативу и будут оставлять комментарии, делать отзывы, просить рассмотреть другие темы и т.д.
  6. Это возможность помочь покупателю и клиенту. Одни из самых востребованных типов статей в корпоративных блогах - это публикации-рекомендации и советы «Как выбрать». Если вы подойдете к написанию этого контента не формально, а с экспертной точки зрения, то не просто дадите ответы на вопросы покупателейЛид - термин с различными значениями, используется в сфере интернет-маркетинга. Лидом является отдельная категория интернет-аудитории (потенциальные клиенты) и их…Перейти к словарю терминов , а и убедите в целесообразности покупки у вас.

Нужна помощь?

Предлагаю обсудить план разработки сайта по телефону. Оставьте ваши контакты ниже и мы вам перезвоним!

Ксения Смирнова (SEO-аналитик)

Какой блог мы разработаем для вас?

Наша компания создает сайты, которые способны помогать в достижении всех описанных выше задач. Заказанный блог у нас – это, прежде всего:

  • оригинальный и удобный веб-ресурс. Тут предусмотрен интересный дизайн, грамотная структура, хорошее юзабилитиUsability (в переводе с английского "удобство использования") - степень удобства пользователя в процессе взаимодействия с интерфейсом веб-ресурса, а также набор…Перейти к словарю терминов .
  • бесперебойно работающий сайт, который доступен читателям в режиме 24/7, быстро загружается, адаптивен к мобильным устройствам;
  • функционально богатая площадка - с возможностью комментирования, форумом, гостевой книгой, голосованиями, удобным поиском, формой обратной связи, возможностью регистрации, если это необходимо, подпиской на обновления по email и т.д.
  • регулярно наполняемый ресурс. Эту работу для вас могут выполнять наши профессиональные копирайтеры. Вы можете предоставлять им перечень статей для написания в соответствии с имеющимся контентContent - контент или содержимое - собирательный термин, под который подходит все данные на информационных ресурсах - тексты, графика, видео. Разновидности…Перейти к словарю терминов -планом или же отдать всю работу на аутсорс нам;
  • простой в администрировании сайт. Для этого мы выбираем самую подходящую и удобную систему управления контентом, которая позволит быстро освоиться с работой даже новичку;
  • подготовленный к раскрутке блог. Мы изначально выполняем базовую SEO-оптимизацию при разработке, а также предлагаем дополнительные услуги по продвижению.

 

Интересно? Тогда звоните или пишите нам прямо сейчас!

Оцените статью: 4.8 (8)
Следующая статья: Создание имиджевых сайтов
Предыдущая статья: Разработка промо-сайта, запуск промо-кампаний под ключ
При заказе
продвижения
Скидка на
разработку
сайта
Заказать
Приведи
друга
получи
скидку
Подробнее
Специальное
предложение
против
вируса
Получить кп
SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

SEO на экспорт
SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

В книге вы найдете развенчание некоторых распространенных мифов, ответы на основные вопросы о том, где брать англоязычный контент, как работает Google за рубежом, тонкости работы с инструментарием продвижения, будущее ссылочного ранжирования и многое другое.

Читать дальше
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

Последний SEO-чеклист
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

В книге предложены чек-листы по основным видам работ в сфере поискового продвижения, включая подготовительную работу, формирование семантики, техническую оптимизацию, наращивание ссылочной массы, проверку коммерческих факторов, контент-маркетинг и базовые моменты SMM.

Читать дальше
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Черная книга про белый PR
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Книга будет интересна владельцам бизнеса и публичным людям, пиарщикам, маркетологам, SEO-специалистам и всем пользователям сети, которые задумываются о вопросах имиджа и репутации.

Читать дальше
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Обучение основам копирайтинга
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Вместе с тем большой спрос на копирайтеров и перспективы солидных заработков настолько велики, что обучаться профессии хотят чуть ли не все от мала (старшеклассников и выпускников школ) до велика (пенсионеров и пожилых людей, освоивших азы владения ПК).

Читать дальше
Комментарии
Показать сначала:
Новые Старые
Василий
22.09.2017, 21:04
0
–  0
Если уже взяться за продвижение молодого сайта, блога, то делать это надо от души и с желанием. Для улучшения СЕО структуры лучше использовать проверенные источники и биржи как "Адвего", "Текст.ру" и другие.
Но не стоит пока мечтать об отдельном блоге, если вы не достигли определенной цели. Попробуйте бесплатные платформы, посмотрите, что к чему, а потом уже планируйте создание собственного блога.
Ренат
28.08.2017, 10:01
0
–  0
В свое время задумались о создании блога. Решили не морочаться сами, а обратиться в профессиональную контору. Нашли этого исполнителя и не пожалели о решении. Блог вышел удобным, простым, но информативным и интересным. Со временем он стал подспорьем в нашем деле. Вложение быстро окупило себя привлекая новых посетителей. Ребята молодцы, хорошо постарались. 
Мая
16.08.2017, 23:15
0
–  0
Еще одна из весомых причин завести блог - это то, что человек зашедший на него, видит тенденцию развития компании. И если блог постоянно обновляется и добавляется свежими и полезными статьями, клиенты более доверительно относятся к компании. Другими словами - это качественный имидж. По своему опыту знаю, как важно чтобы блог был удобен не только для читателей, а и для сотрудников, которые его ведут. И к тому же это отличная раскрутка сайта.
Написать комментарий
captcha

Новые исследования

2022-12-16 00:00:00

Вы не поверите: что случилось с Яндексом и загадочным Ya.ru

Тяжело проглотить пилюлю, но траектория развития SERP и оптимизации Яндексом своих поисковых алгоритмов окончательно сошла на нет. Почти невозможно представить, что когда-то давно они стремились разработать алгоритмы и инструменты машинного обучения для улучшения результатов поиска. А, помните этот милый слоган: «Яндекс — найдется все»? Да, теперь он остался в прошлом; это было более простое время… время, когда Яндекс был главным помощником во всем, что касалось поиска. Увы, после 25 лет новаторского прогресса эпоха Яндекса закончилась.

Читать 6

2021-07-11 00:00:00

Продуктовый подход - как кратно увеличить продажи с помощью SEO

Поиски лучших способов продвинуть интернет-магазины, увеличить продажи, конверсии, сумму среднего чека и прочего, привели к рождению “продуктового подхода”. Суть метода заключается в оптимизации процесса реализации всех запланированных мероприятий. На пути к достижению бизнес-целей устраняются лишние этапы и задачи, используется ограниченный набор инструментов. Подробнее о методе далее.

Читать 67
Больше исследований

Интервью и мнения SEO-гуру

Для глубокого погружения в профессию оптимизатора, мы настоятельно рекомендуем совмещать чтение с просмотром видео.

Евгений Аралов: главные прогнозы на 2020 (сервисы и методы)

Далеко не каждый специалист может быстро и качественно продвинуть сайт в непростой тематике. Например, букмекерская площадка для ставок в спорте, где SEO чуть ли не ед...

Анализ SEO для СМИ: ведущий эксперт отрасли Галина Бакушева

Для одних Галина Бакушева ассоциируется с каналом Телеграм «Сеошница», для других, она создатель собственного ТВ на фейсбук. Однако такая популярность не г...

Ксения Пескова: качественный продукт приятно рассматривать даже краулерам

Всего два года потребовалось, чтобы стажер SiteClinic, Ксения Пескова, стала не просто тимлидом компании, но и трастовым экспертом в области SEO. Все началось почти ср...

Кирилл Рамирас: лучшие рекомендации по ведению блога для ИМ

Кирилл Рамирас интересен владельцам бизнеса в сети своими успешными проектами, опытом работы в SEO с 2007 года. Регулярное обновление публикаций на Altblog.ru &nd...

Алексей Алексеич: рост и боль в продвижении 2020 - какие прогнозы сбылись?

Сам о себе говорит, что он точно не Андрей, любит котов и смотрит «Битву Престолов». Если серьезно, эксперту 25 лет и с 2011 года основательно занимается с...

Андрей Буйлов: проблемы seo клиента не волнуют!

Андрей Буйлов – известный в сети эксперт по SEO продвижению сайтов. Свою карьеру начинал в конце 90-х. Тогда будущий спикер разнообразных конференций, семинаров ...

Все интервью
Нам доверяют крупные международные компании

Была ли статья для вас полезна?

Что вы хотите добавить или изменить?

В прошлый раз вы начали заполнять форму заявки, но не закончили. Мы сохранили ваши данные, хотите продолжить оформление заявки?   Продолжить... X

Начало – половина дела

Наша анкета достаточно проста и не отнимет у вас много времени.
Нужно просто правильно и вдумчиво заполнить все поля.

Иконка Звезда Иконка Звезда Иконка Звезда

Форма заполнена на 0%

Базовые данные

Адрес вашего сайта *

Иконка Сохранено

Ваш телефон или e-mail *

Иконка Сохранено

Выберите необходимую услугу *