Реклама службы доставки еды: продвижение и способы оптимизации

Наша компания предлагает услуги по поисковой оптимизации сайтов службы доставки еды. Результатом сотрудничества должно стать увеличение трафика, объемов продаж, довольных отзывов о бренде.

креативная реклама доставки еды
Читать позже

Способы продвижения

Служба доставки еды относится к высоко конкурентной нише. Присутствие в ТОП поисковой выдачи приносит сайтам наибольшую прибыль. Но следует учитывать, что в этом сегменте участвуют пользователи двух целевых направленностей:

  • подходящие к поиску еды в интернете планово (заказы для мероприятий) – они скорее будут искать конкретный бренд;
  • совершающие покупки спонтанно, просто увидев контекстную или другого рода рекламу.

Поэтому в продвижении бизнеса по доставке еды задействуют несколько видов раскрутки. Каждый индивидуальный случай требует персональных расчетов для выдачи рекомендаций, как лучше расходовать рекламный бюджет. Впрочем, на протяжении всего этапа выполнения работ по поисковой оптимизации соотношение финансовых расходов меняется. Чем ближе к завершению технических работ, тем меньше средств уходит на популяризацию бренда. Вложения начинают работать на сайт. Это можно считать одной из важных причин, почему стоит воспользоваться услугами SEO специалистов.

 

Аспекты, требующие первоочередной проработки

В любой отрасли респектабельность товара считается важным критерием показателя качества. Продажа еды не составляет исключения. В случае с онлайн выбором специалисты упираются в необходимость получения качественных фото товара, желательно с удачным кадрированием. С помощью изображений надо пытаться передавать:

  • свежесть продуктов;
  • безопасность приготовления блюд (возможно добавление отдельных кадров в рубрике «О нас» картинок с этапами приготовления);
  • ароматный запах;
  • аппетитность.

Наличие качественных изображений на первых секундах посещения сайта обращает потенциального клиента в покупателяЛид - термин с различными значениями, используется в сфере интернет-маркетинга. Лидом является отдельная категория интернет-аудитории (потенциальные клиенты) и их…Перейти к словарю терминов .

Когда принимается решение о формировании заказа, важно создать условия благоприятные для его завершения. Этот вопрос решается с помощью улучшения юзабилитиUsability (в переводе с английского "удобство использования") - степень удобства пользователя в процессе взаимодействия с интерфейсом веб-ресурса, а также набор…Перейти к словарю терминов (удобства использования интернет-ресурса). Дополнительно надо учитывать маркетинговые моменты:

  • предлагать сопутствующий товар;
  • напоминать о возможности купить дешевле комплект определенной продукции;
  • прочие альтернативы.

Полнота описаний блюд – это еще один критерий, влияющий на мнение пользователя. Для каждого направления общественного питания: от кейтеринга до суши-бара,- определены приоритеты клиентов. В первом случае пользователи чаще беспокоятся о качестве сервировки. В последнем, интересуются количеством штук в сете и весовом эквиваленте товара. Поэтому требования к качественным фотографиям сопряжены с необходимостью создавать аналогичные описания без воды и по существу рецептуры.

 

В чем же роль SEO-шников?

Общие цели проведения оптимизации сайта выглядят приблизительно так:

  • повышение видимостиВидимость сайта в поисковых системахВидимость в поисковых системах – определенный коэффициент интернет пользователей (указывается в процентах), которые увидят…Перейти к словарю терминов проекта в выдаче по заданным интентам (запросЗапрос — слово или символ, вводимое в строке выдачи.Используется расширенный поиск:1) Оператор  «+» (или кавычки) перед требуемым словом ищет запросы с…Перейти к словарю терминов +смысловая нагрузка/релевантность страницы);
  • привлечение целевых переходов;
  • увеличение охвата аудитории;
  • улучшение показателей сайта, влияющих на ранжированиеРанжирование - процедура определение порядка в соответствии с рангом (применительно к веб-сайтам - авторитетом, релевантностью запросу). Результатом ранжирования,…Перейти к словарю терминов (это не всегда увеличение, например, число отказовСтепень отказов - показатель, указывающий на то, предоставляет ли ресурс ценность для пользователей. Очень часто случается следующее: посетители сайта, после…Перейти к словарю терминов надо уменьшать);
  • рост конверсий (оплачиваемые действия или получение каких-то иных выгод от посещений, например, подписки, реклама сайта в социальных сетях, прочее).

Сотрудники компании по факту поступления заявки клиента приступают к его обработке. Проводят аудит действующего сайта, сопоставляют результатами, имеющимися для конкретной ниши, выделяя суши-бар и кейтеринг, остальные направления деятельности отдельно.

Результаты используются с целью формирования коммерческого предложения для клиента на проведение мероприятий по комплексному SEO. Этот метод применяется нами на протяжении длительного времени. Поэтому в работе используются самые эффективные аналитические инструменты.

С помощью индивидуальных наработок и приложений в сети сотрудники выполняют большинство задач на автоматическом уровне с ручной обработкой. Подход ускоряет получение первых результатов. За счет увеличения охвата аудитории погрешность измерений сводится к минимуму. В итоге мы всегда предлагаем способ продвижения, направленный на экономичное расходование денежных средств клиента без ущерба для качества.

У вас сайт доставки еды?

Предлагаю обсудить план продвижения по телефону, напишите ваши контакты ниже и мы позвоним вам

Ксения Смирнова (SEO-аналитик)

 

Кроме выполнения большинства технических работ по сайту, осуществляется следующее:

  • регистрация сайта в приложениях поисковых систем (Гугл Мой Бизнес, Яндекс.Справка, особенного популярного в России Дзене, прочих площадках);
  • фокусировка на регионе продвижения, что отображается охватом аудитории во время проведения краудЛинкбилдинг - (от английского link building - дословно ссылочное строительство) - создание внешней ссылочной массы, используемой для поисковой раскрутки и увеличения…Перейти к словарю терминов -мероприятий;
  • привлечение пользователей социальных сетей, зарегистрированных в соответствующих населенных пунктах.

Подробнее о возможностях SEO для службы доставки еды узнавайте у наших менеджеров, готовых тактично ответить на ваши вопросы.

Актуальные способы продвижения услуги доставки пищи не ограничиваются SEO. Как раскрутить доставку еды еще? Использование рекламное продвижение в маркетинге онлайн - контекст, таргетинг, YouTube и не только. Нужно задействовать те площадки, где находится ваша целевая аудитория, а информация должна быть не только полезной, но и подана привычным для нее способом.

Контекстная реклама доставки еды

Еще один способ, как раскрутить доставку еды в интернете - контекстная реклама. Использование контекстной рекламы позволяет вам нацелиться на аудиторию, которая уже имеет совпадающие интересы с вашим предложением по доставке еды. Этот маркетинговый прием прост, и вы можете заплатить опытному специалисту, который будет управлять им за вас.

Сегодня реклама доставки суши и другой еды с помощью контекста имеет важный плюс - быстрый запуск, целевойЦелевой пользователь (или ЦА - целевая аудитория) - посетитель сайта, на которого рассчитан предлагаемый на нем контент. Целевыми также считаются те посетители,…Перейти к словарю терминов характер продвижения (ее видит потенциальный потребитель, а не случайный человек), прозрачность контроля результатов.Минус контекста - цена. Конкуренция в ниши высока и ставки рекламы соответствующие.

Таргетированная реклама доставки еды

Следующий способ того, как раскрутить доставку еды - объявления в соцсетях, которые предназначены для привлечения внимания потенциальных клиентов. Целевая аудитория Instagram, Facebook и так далее - это именно те люди, которых интересует продажа еды в интернете. Поэтому такое продвижение (маркетинг) - довольно разумное вложение средств. Хотя объявления в разных соцсетях работают по-разному, вы также должны выбирать релевантные объявления и изображения для каждой аудитории. Таргетинг - это весьма креативная реклама доставки еды.

Реклама доставки суши (и другой еды) на Ютуб

Создание своего канала на YouTube и продвижение доставке еды таким способом - еще одна популярная стратегия. Создать свой собственный канал несложно; благодаря всем имеющимся учебным пособиям вы сможете сделать его в кратчайшие сроки. При создании контента для своего канала важно планировать все заранее; определите, какой тип контента вы хотите сделать, и разработайте план его создания. Действительно креативная реклама доставки еды на Ютуб может включать уроки кулинарии, обзоры различных блюд, а также шоу со знаменитостями или просто гостями, которые будут попробовать еду и оставить свои отзывы.

Есть и другие рекламные способы продвижения услуги:

  • SMM;
  • рассылка СМС сообщений;
  • разработка мобильного приложения;
  • покупка постов;
  • email маркетинг.

 

В отдельный блок выделяются способы продвижения услуги офлайн от листовок до проведения семинаров, спонсорства и т.д.

Оцените статью: 5.0 (6)
Следующая статья: Продвижение сайта СТО и мойки
Предыдущая статья: Как в сети продавать запчасти (продвигать магазин запчастей, шин или дисков)
SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

SEO на экспорт
SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

В книге вы найдете развенчание некоторых распространенных мифов, ответы на основные вопросы о том, где брать англоязычный контент, как работает Google за рубежом, тонкости работы с инструментарием продвижения, будущее ссылочного ранжирования и многое другое.

Читать дальше
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

Последний SEO-чеклист
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

В книге предложены чек-листы по основным видам работ в сфере поискового продвижения, включая подготовительную работу, формирование семантики, техническую оптимизацию, наращивание ссылочной массы, проверку коммерческих факторов, контент-маркетинг и базовые моменты SMM.

Читать дальше
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Черная книга про белый PR
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Книга будет интересна владельцам бизнеса и публичным людям, пиарщикам, маркетологам, SEO-специалистам и всем пользователям сети, которые задумываются о вопросах имиджа и репутации.

Читать дальше
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Обучение основам копирайтинга
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Вместе с тем большой спрос на копирайтеров и перспективы солидных заработков настолько велики, что обучаться профессии хотят чуть ли не все от мала (старшеклассников и выпускников школ) до велика (пенсионеров и пожилых людей, освоивших азы владения ПК).

Читать дальше
Комментарии
Показать сначала:
Новые Старые
Тимур
28.09.2021, 14:35
0
–  0
Сегодня нужна креативная реклама доставки еды. SEO-продвижение в помощь и это обеспечение высоких мест в поиске, что после становится частью нематериального капитала бренда. Но для привлечения действительно большого трафика нужны новые рекламные инструменты или хотя бы их нестандартное применение.
Написать комментарий
captcha

Новые исследования

2022-12-16 00:00:00

Вы не поверите: что случилось с Яндексом и загадочным Ya.ru

Тяжело проглотить пилюлю, но траектория развития SERP и оптимизации Яндексом своих поисковых алгоритмов окончательно сошла на нет. Почти невозможно представить, что когда-то давно они стремились разработать алгоритмы и инструменты машинного обучения для улучшения результатов поиска. А, помните этот милый слоган: «Яндекс — найдется все»? Да, теперь он остался в прошлом; это было более простое время… время, когда Яндекс был главным помощником во всем, что касалось поиска. Увы, после 25 лет новаторского прогресса эпоха Яндекса закончилась.

Читать 6

2021-07-11 00:00:00

Продуктовый подход - как кратно увеличить продажи с помощью SEO

Поиски лучших способов продвинуть интернет-магазины, увеличить продажи, конверсии, сумму среднего чека и прочего, привели к рождению “продуктового подхода”. Суть метода заключается в оптимизации процесса реализации всех запланированных мероприятий. На пути к достижению бизнес-целей устраняются лишние этапы и задачи, используется ограниченный набор инструментов. Подробнее о методе далее.

Читать 67
Больше исследований

Интервью и мнения SEO-гуру

Для глубокого погружения в профессию оптимизатора, мы настоятельно рекомендуем совмещать чтение с просмотром видео.

Евгений Аралов: главные прогнозы на 2020 (сервисы и методы)

Далеко не каждый специалист может быстро и качественно продвинуть сайт в непростой тематике. Например, букмекерская площадка для ставок в спорте, где SEO чуть ли не ед...

Анализ SEO для СМИ: ведущий эксперт отрасли Галина Бакушева

Для одних Галина Бакушева ассоциируется с каналом Телеграм «Сеошница», для других, она создатель собственного ТВ на фейсбук. Однако такая популярность не г...

Ксения Пескова: качественный продукт приятно рассматривать даже краулерам

Всего два года потребовалось, чтобы стажер SiteClinic, Ксения Пескова, стала не просто тимлидом компании, но и трастовым экспертом в области SEO. Все началось почти ср...

Кирилл Рамирас: лучшие рекомендации по ведению блога для ИМ

Кирилл Рамирас интересен владельцам бизнеса в сети своими успешными проектами, опытом работы в SEO с 2007 года. Регулярное обновление публикаций на Altblog.ru &nd...

Алексей Алексеич: рост и боль в продвижении 2020 - какие прогнозы сбылись?

Сам о себе говорит, что он точно не Андрей, любит котов и смотрит «Битву Престолов». Если серьезно, эксперту 25 лет и с 2011 года основательно занимается с...

Андрей Буйлов: проблемы seo клиента не волнуют!

Андрей Буйлов – известный в сети эксперт по SEO продвижению сайтов. Свою карьеру начинал в конце 90-х. Тогда будущий спикер разнообразных конференций, семинаров ...

Все интервью
Нам доверяют крупные международные компании

Была ли статья для вас полезна?

Что вы хотите добавить или изменить?

В прошлый раз вы начали заполнять форму заявки, но не закончили. Мы сохранили ваши данные, хотите продолжить оформление заявки?   Продолжить... X

Начало – половина дела

Наша анкета достаточно проста и не отнимет у вас много времени.
Нужно просто правильно и вдумчиво заполнить все поля.

Иконка Звезда Иконка Звезда Иконка Звезда

Форма заполнена на 0%

Базовые данные

Адрес вашего сайта *

Иконка Сохранено

Ваш телефон или e-mail *

Иконка Сохранено

Выберите необходимую услугу *