Блог СЕО компании

Информация о Adventum: пионеры в области performance marketing

Adventum: пионеры в области performance marketing

Дополнительная информация

Performance marketing появился в России сравнительно недавно (2011). Агентств, оказывающих помощь именно в этом направлении немного. При этом Adventum стала первой компанией, работающей в области performance маркетинга на территории страны. В основе этого метода лежит глубокая аналитика, экспертные проверки, затрагивающее вот, что:

  • непосредственно тонкости ведения бизнеса (прибыль, маржа, другое);
  • поведенческие особенности пользователей;
  • фразовый маркетинг (реакция на различные выражения и уместность их применения);
  • многое другое.

Глубина анализа определяется потребностью в увеличении продающих показателей, а также возможностью заказчика.

Performance marketing: действие в простом кейсе

Повысить среднюю выручку с одного пользователя (ARPU) для телекоммуникационных компаний кажется трудновыполнимой задачей. За ее решение смело берется Adventum.

Для повышения монетизации порталов, компания предлагает проводить пользовательские исследования, называемые в сети UX. В ходе анализа ресурса необходимо сделать следующее:

  • выявить страницы наиболее интересные для посетителей сайта;
  • определить сервисы и службы, чаще используемые гостями;
  • обнаружить проблемные места;
  • провести аудит удобства взаимодействия с порталом.

Выявленные с помощью аналитики слабые и сильные стороны сайта используют для оптимизации его работы. Специалисты «Адвентум» берут на себя смелость рекомендовать изменения, которые необходимо выполнить в структуре, дизайне, прочем. При этом советы выражаются довольно конкретно и адресно. На каких именно страницах, по отношению к конкретным кнопкам и т.д.

Иногда после внесенных изменений требуется проведение А\В тестирований, которые должны привести к еще большей эффективности ресурса. Для сбора статистических данных, их анализа используются классические инструменты: Google Analitics, Google Tag Manager и вебвизор Яндекс.Метрики.

Performance маркетинг отлично подходит для отраслей со специфической тематикой. Adventum использует Axure RP (рус. Ак-шюр Ар-Пи) для создания сайтов и их шаблонов.

О компании: взгляд со стороны

Агентство входит в ТОП-10 российских представительств, оказывающих услуги в области performance-маркетинга. Его присутствие наблюдается в рейтингах 40+ аналитических агентств. Adventum имеет собственные позиции в «Золотой Сотне Российского Digital». Ведущие рекламные ассоциации АКАР, РАЭК, IAB Russia, АИА, принимают агентство в своих рядах.

Отзывы о компании

женя

Теперь сайт нашего магазина автозапчастей, можно легко найти в топе любого поисковика. Мы прямо на первой странице. Зная уровень конкуренции, этого было не просто добиться. Спасибо.

Оценка:

Игорь

В какой-то момент понял,что мой сайт не может похвастаться такой активностью, как хотелось бы. Обратился в компанию и мне его грамотно оптимизировали.

Оценка: 5

Владимир

Помогли расширить и монетизировать мой информационный портал. Я 2 года его тащил почти без выгоды для себя, а Adventum решили вопрос за 6 месяцев,

Оценка: 5

Сергей

Компания провела аудит слабых мест. Помогла выбрать сервисы, которыми гости нашего портала пользуются наиболее часто. Работой доволен, могу рекомендовать.

Оценка: 5

Виктор

Отличная маркетинговая компания, которая помогла мне в привлечении клиентов для продвижения моего бизнеса.

Оценка: 5

Анастасия

Я довольна сотрудничеством с компанией Adventum. Оказалось, что Performance marketing - это очень передовое и эффективное решение в области продвижения. Продолжаем плодотворное сотрудничество.

Оценка: 5

Добавьте ваш отзыв

5/5
captcha