Блог Мероприятия

Baltic Digital Days 2018: актуальность и эффективность – киты события

Тип мероприятия: Конференция
Начало: 9 августа в 14.00
Окончание: 11 августа в 22.00
Место: Radisson Калининград
Организатор: Baltic Digital Days
Аудитория: SEO-Intellect TRINET.Group SEOPult.tv Скобеев и партнеры и др.
Сайт: Перейти на сайт мероприятия

Baltic Digital Days 2018: актуальность и эффективность – киты события

9 - 11 августа

Калининград

С 9 по 11 августа в Калининграде пройдет грандиозное событие: традиционная конференция BDD (Baltic Digital Days) по интернет-маркетингу. Мероприятие проводится шестой год подряд.

День знакомств или препати

Встреча спикеров и участников конференции состоится в послеобеденное время на морском берегу. Всех присоединившихся к мероприятию ожидают: общение, напитки, закуски и возможность завязать многолетнее знакомство с прицелом на сотрудничество. Практика конференции уже имеет подобный опыт.

В день знакомств участники мероприятия смогут узнать его программу, уточненные даты и время выступления ораторов. Некоторые из выступлений идут одновременно. Поэтому спикеры попытаются убедить гостей в целесообразности посещения именно их доклада. Тогда же, 9 августа, планируется проведение нескольких мастер-классов. Всего их будет 3, их темы затронут следующее:

  • написание объявлений в РСЯ, как сделать самое цепляющее;
  • JavaScript-rich сайты, ранжирование в поисковых системах;
  • YouTube и успешная интеграция с ним.

Следующий день станет более насыщенным по части докладов. Подробнее о них.


Только опыт и практические знания

Традиционно конференции стали делить на сессии/залы/потоки. Это мероприятие не обойдется без аналогичной градации. Участники смогут посетить 3 разных потока:

1.      Посвященный проблемам интернет-маркетинга.

Основная задача сегодня – привлечение ЦА, которая с высокой долей вероятности превращается в покупателей. Среди докладчиков представители России и Польши. Спикеры затронут такие темы:

  • взаимодействие пользователя и бренда (доверие, репутация, другие важные моменты);
  • создание интересных кейсов;
  • превращение гостей сайта в его покупателей.

Николай Коноплянников – представитель SEOPult.tv, расскажет новое о продвижении на YouTube.

2.      SEO на русском языке.

Поисковое продвижение в рамках меняющихся правил. У докладчиков есть множество тем для представления публике. Выступления базируются на опыте, накапливаемом годами. Но сегодня известны частые перемены в настроениях поисковых систем. Докладчики учитывают и этот факт также. Среди интересных тем такие:

  • поведенческий фактор, пока еще слабо изведанное направление (об экспериментальном внедрении популярных теорий);
  • взаимосвязь между семантикой сайта и его созданием, в том числе Landing Page, раскроет Тимофей Квачев;
  • рассказ о плохом СЯ;
  • обсуждение параметров, влияющих на эффективность ресурса, его окупаемость и прибыльность при сохранении/уменьшении расходов на рекламу.

Также будет несколько докладов, информация для которых накоплена из «большой статистики» примеров.

3.      СЕО для зарубежного трафика (США и Европа).

Особенности выхода на западный интернет-рынок. Ориентация на трафик Штатов и Европы все чаще становится приоритетом, но представителей этого сегмента в Рунете все еще мало. Гостям предоставляется редкая возможность узнать из первых уст о следующем:

  • особенности продвижения в Европе;
  • что известно об англоязычном SEO;
  • возможные санкции зарубежного трафика.

Уточним, каждый поток предложит 8 докладов в рамках обозначенных основных тематик. Отбор предложений спикеров происходил на основании трех принципов:

  • контент отвечает требованиям настоящего дня и несет пользу слушателям;
  • содержание раскрывает кейсы с доказательной базой их эффективности;
  • рассуждения ведут к подаче готовой методики для внедрения.

Примеры работ прошедшей конференции в 2017 находятся в личном кабинете участников. Из их просмотра можно сделать вывод о качестве докладов.


11 августа и формат TEDx

Предлагаемые в этот день доклады не будут содержать презентационных роликов или других промо. Длительность каждого выступления строго регламентируется по времени: только 20 минут. Речь спикера снимается на видео и в последующем предполагается распространение обучающего материала. Присутствующие на конференции получат доступ к пособиям из первых уст, некоторые даже смогут поучаствовать в записи (если станут дискутировать).

Вручение премий

Организаторы BDD предлагают будущим участникам побороться за достижения профессии. Конкурсный отбор пройдет по номинациям, касающимся лучшего софта, сервиса, видеоканала. Также вручат награды «за вклад в аналитику», «популяризацию интернет-маркетинга».

Заявки на участие принимаются в период 1.06 – 1.08. Народное голосование выберет короткий список достойных в каждой из номинаций. Профессиональное жюри определит лучших из них.

О других подробностях конференции стоит почитать на официальном сайте мероприятия.