Блог Мероприятия

Как предугадывать и нивелировать конфликты, узнайте на конференции

Тип мероприятия: Конференция
Начало: 7 июня в 10.00
Окончание: 8 июня в 18.00
Место: Московский финансово-юридический университет МФЮА
Организатор: Image Media Events
Сайт: Перейти на сайт мероприятия

Как предугадывать и нивелировать конфликты, узнайте на конференции

7-8 июня

Москва

В период непростой экономической ситуации работа с клиентом выходит на один из первых планов. Покупатели, находясь в стесненных финансовых условиях, особенно резко реагируют на любой брак продукции, несвоевременность доставки, прочие неудобства. Клиентский негатив практически мгновенно выплескивается в сети и создает прецедент для накопления нелицеприятных отзывов о компании, бренде, прочем.

Посещение конференции: «Антикризисный PR-2018: защита репутации и работа с негативом» - это знакомство с опытом коллег, уже нашедших решения для ряда проблемных моментов. Мероприятие пройдет в Москве 7-8 июня и станет уже второй подобной встречей единомышленников. Сюда приезжают представители всех подразделений PR-служб: руководители, директора, сотрудники отделов по связям с общественностью, менеджеров и штатных специалистов.

Основные ориентиры мероприятия 2018

Среди приглашенных спикеров состоявшиеся эксперты в области управления репутацией (также и в сети); люди, занимающиеся проработкой негатива и осуществляющих связи с общественностью. Чтобы стать докладчиком на конференции необходимо иметь за плечами положительный опыт в коммуникациях с клиентом. Благодаря этому гости не услышат очередного изложения старых кейсов, случившихся с каким-то гипотетическим объектом. Запланировано представление актуальных PR-проектов и PR-кампаний, посредством которых спикеры сделают разбор ситуаций для компаний, приславших на мероприятие своих представителей.

Для всех участников конференции подготовлена особая схема взаимодействия, в том числе знакомства между собой. VIP гостей ожидают особые подарки от организаторов мероприятия. Главная, продвигаемая тема собрания: защита репутации в условиях кризиса.

Немного статистики:

  • 2 рабочих дня с глубоким погружением в тематику управления репутацией;
  • 13 докладов по наиболее интересным темам отрасли (подробнее ниже);
  • 150+ пиарщиков уже заявили о своем намерении посетить мероприятие;
  • организаторы объявили о желании сделать конференцию традиционной.

Не пропустите самую важную часть программы: доклады и спикеры

Среди докладчиков конференции трастовые и востребованные спикеры сети: Тимур Асланов, Никита Прохоров, Анна Швидунова, другие. Эти люди считаются экспертами в области управления репутацией. Многие из них периодически ведут бизнес-тренинги и выступают в роли авторов популярных изданий, раскрывающих кейсы, сработавшие в определенных политических, экономических условиях.

Среди важных вопросов, поднимаемых в рамках конференции, такие:

  • типы кризисов, особенности;
  • места для возникновения неприятной дискуссии;
  • как реагировать официально и неофициально;
  • лайфхаки реагирования на нестандартные ситуации с негативным оттенком общения;
  • стоит ли пробовать обернуть конфликт выигрышной ситуацией для компании, как это сделать;
  • краткосрочное и долгосрочное планирование работы с негативом.

В первой тройке докладов особенно выделяется спикер Анна Швидунова, которая представит в новом свете легендарную «стратегию глубокого океана». Участники узнают о том, как можно продолжать развитие компании вне поля конфликтной ситуации. Рассмотрен масштабный кейс, где инцидент произошел по конкретному земельному участку. Компания смогла нарастить пользовательскую аудиторию в социальных сетях.

Для тех, кто опирается в подготовке к конфликтным ситуациям на аналитические исследования, станут интересными выкладки Галины Хатиашвили. Предлагаемый ею метод демонстрирует возможности компании к самостоятельному моделированию кризисных ситуаций и проработки их. Аналитика выдает результат по приоритетным каналам общения для выхода из конфликта. Причем в конкретном случае работа ведется, как на опережение (предупреждение) появления негатива, так и по факту наступления.

Дамир Фейзуллов, занимающий пост директора по digital & social media PR Partner в одной из крупных компаний, раздаст советы по работе с соцмедиа. Представитель ИнтерМедиаКом, Михаил Тайц, поделится собственными кейсами. Расскажет о 4 условных подходах реагирования на критику, ставшую достоянием миллионов.

Среди спикеров конференции Дмитрий Сидорин, известный российской (и не только) публике по множественным видеосеминарам, автор книг. Как обычно, эксперт выступит с интересным докладом, свежей терминологией и охватом широкого круга проблем, касающихся разных каналов продвижения. Строящих свой бизнес в Youtube, почти наверняка заинтересует доклад этого спикера.

Обучение+

Дополнительно на конференции затронут такие узкие специализации как медицина и продвижение с помощью e-mail рассылок. Дополнительно в программе кофе-брейки и другие интересные мероприятия.