История развития и продвижения ya-zasnyal.ru

Почему обратились к topodin.com?

Поскольку мы занимаемся распространением специализированной электроники, а именно видеокамер, фотоаппаратов и их модификаций на все случаи жизни, нам необходимо было получить качественные услуги по продвижению.


Решение

Поскольку мы занимаемся распространением специализированной электроники, а именно видеокамер, фотоаппаратов и их модификаций на все случаи жизни, нам необходимо было получить качественные услуги по продвижению. Высокая конкуренция требовала универсального подхода к делу. Таким образом, мы приняли решение обратиться за помощью к компании Topodin, которая занимается разработкой и продвижением сайтов. В результате этого решения сегодня мы рекомендуем пользоваться услугами именно этой компании, поскольку она позволит вашему сайту оказаться вверху списков поисковой выдачи.

Причины выбора

Надо признать, что мы потратили много времени на поиски человека, который бы продвигал наш сайт. Для нас было важно получить полный пакет услуг по доступной стоимости, и компания Topodin в этом плане нас не подвела. Мы выбрали данную фирму, основываясь на следующих факторах:

  • абсолютная прозрачность ценообразования;
  • прямой контакт с непосредственными исполнителями и руководством. Благодаря этому компания относилась к нам как к особому клиенту, тщательно обосновывала все необходимые меры. Не было впечатление, что наша фирма служит в роли дойной коровы, которую можно потрусить в любой момент, а там как Бог даст.

На данный момент мы сотрудничаем исключительно с компанией Topodin, поскольку здесь мы можем быть уверенными в том, что наши деньги действительно расходуются по назначению. Здесь работают исключительно высококлассные специалисты, которые сумели полностью вникнуть в специфику сегмента рынка, найти грамотных и толковых копирайтеров для заполнения сайта. Также нас серьезно порадовал внешний вид сайта, который будто располагает посетителя к покупке.

Скорость работы нас полностью устраивает, поскольку она может быть замедлена или ускорена с пропорциональным уменьшением или увеличением стоимости услуг. Каждая внезапно появляющаяся проблема или наше индивидуальное пожелание быстро решается и воплощается в жизнь.

Благодарность

Наш сайт заметно поднялся в результатах поисковой выдачи по соответствующим ключевым запросам. Это положительно повлияло на посещаемость сайта, которая возросла многократно и привела к нам большой поток новых клиентов. Мы очень благодарны компании Topodin за оказанные услуги и планируем в дальнейшем поддерживать плодотворное сотрудничество. Мы полностью довольны качеством и стоимостью предоставляемых нам услуг.

Владелец интернет-магазина «Я заснял», Александр:

«Прозрачный подход к ценообразованию, активный и всегда конструктивный диалог со мной, как заказчиком услуг, а также отличные достигнутые результаты - это те три кита, на которых сформировалось мое 100% доверие к «Топодин».

Здравствуйте. Начнем со знакомства. Чем занимается ваша компания?

Моя компания «Я заснял» - это интернет-магазин, изначально специализировавшийся на продаже устройств с камерами. Фактически - мы с 2010 года предлагали на рынке различные гаджеты, используя которые наш покупатель мог бы произнести название нашего сайта - «я заснял». Но если тогда это были преимущественно видеорегистраторы и экшн-камеры, то сейчас в ассортименте намного больше оригинальных девайсов. Мы предлагаем и умные часы (в том числе не обязательно с камерами), охотничьи камеры, видеоглазки, аксессуары для видеооборудования - стабилизаторы и стедикамы, устройства для контроля детей - видеоняни, детские часы, камеры видеонаблюдения и т.д.

Сегодня у вашего магазина много конкурентов, согласны? Как вы выигрываете конкурентную борьбу и заполучаете клиентов?

Да, уровень конкуренции активно растет. Если раньше, в 2010-2012 годах было достаточно обновлять линейку основных устройств - камер для экстримальной съёмки или автомобильных регистраторов, то сейчас подобным никого не удивишь. Нужно более интенсивно расширять ассортимент, предлагать новинки раньше, чем это делают конкуренты, находить новые интересные направления - иногда путем проб и ошибок. Так, с автомобильными светодиодными лампами дело может не пойти - автовладельцы решат, что лучше купить у тех, кто предлагает больше автомобильных товаров. А вот с детскими умными часами - наоборот - удается попасть в цель, в особенности, если раньше эти же родители покупали у нас видеоняню, а сейчас ребенок уже подрос и ходит в школу.

То есть конкурентные преимущества «Я заснял» связаны с ассортиментом и своевременностью его расширения?

Не только. Важный момент для любого интернет-магазина - качественное обслуживание. Ещё один наш плюс - это акцент на продукцию известных производителей - если это даже не такие бренды, как Самсунг или Сони, о которых знают абсолютно все, то уж точно не ноунеймы в своих товарных категориях.

Мы работаем над тем, чтобы удовлетворять различные запросы наших покупателей. У нас конкурентные цены и минимальный уровень наценок. Мы предлагаем консультационную помощь, дополнительные услуги, такие как настройка гаджетов. Все интереснее обстоят дела в плане доставки, вариантов оплаты, удобства самовывоза и т.д.

Хорошо, а чем отличается собственно ваш веб-ресурс от конкурентов?

Одной из главных визитных карточек сайта «Я заснял» является интерактивная анимация на главной страничке с возможностью быстро отфильтровать (подобрать) товар, который подходит для использования на земле (дороге), в небе, под водой, в горах и т.д. Эта анимация была разработана в самом начале существования моего бизнеса и появления сайта и остается на главной практически без изменений.

Но сайт изменяется и не статичен?

Конечно же, изменяется. Это касается и графического контента, и наполнения разделов, и ассортимента предлагаемых товаров. Также «Я заснял» не статичен с точки зрения позиций в выдаче поисковиков. Я изначально понимал, что просто запустить веб-ресурс - уже мало, надо заниматься его развитием, привлекать целевую аудиторию, которая сначала найдет именно то, что ей нужно, а затем и сделает покупку по выгодной цене.

Вы занимались поисковым продвижением самостоятельно?

Базовые моменты я выполнял сам. Это касается метатегов, оптимизации контента под определенные ключевые слова и т.д. Но результаты были не настолько хорошими, как этого хотелось. Точнее - я делал достаточно мало, так как все же не оптимизатор и не SEO-специалист, а поэтому и позитивных изменений было маловато. Но при этом они были, так что и пришло понимание - надо заняться поисковой раскруткой серьезно, тогда и существенный позитивный сдвиг в работе интернет-магазина произойдет.

Что вы сделали?

Конкуренция росла, поэтому медлить было нельзя. Я через знакомых связался с представителями агентства интернет-маркетинга «Топодин» и согласовал основные моменты сотрудничества.

А услуги других SEO-агентств рассматривали?

Да, поиску исполнителей я уделил достаточно времени и сил. Я хотел получить комплексную услугу поисковой раскрутки по доступной цене. При этом в одних компаниях просили очень много, в других говорили, что хотя бы 5-7 месяцев нужно стабильно вкладывать деньги, не рассчитывая на отдачу. А вот в «Топодин» первое, что порадовало - мне пошли на встречу в плане финансов. Оплатить сразу 5-6 месяцев работы и дать с моей стороны гарантии платежеспособности я на тот момент не мог. Я об этом сразу сказал, а мне ответили, что отдача появится раньше, так что через полгода вопросов с дополнительными финансами точно не возникнет. И все так и вышло.

Фактор цены и в целом стоимостной вопрос стал решающим и основным?

Возможно, решающим, но не основным. Во-первых, я обратился в Topodin по рекомендациям. «Сарафанное радио» - это всегда плюс, к тому же мне рекомендовали компанию люди, которым я всецело доверяю. Во-вторых, были и другие убедительные аргументы в пользу этого исполнителя.

Выделите 3 самых важных для себя

Уже сейчас, когда мы прошли вместе через многое я могу выделить такие моменты. Прозрачный подход к ценообразованию, активный и всегда конструктивный диалог со мной, как заказчиком услуг, а также отличные достигнутые результаты - это те три кита, на которых сформировалось мое 100% доверие к «Топодин». Пока же я принимал решение, помимо прозрачности приятно удивил прямой контакт не только с отдельными исполнителями - оптимизаторами, но и руководителями компаниями. Я почувствовал, что я не просто клиент - один из многих, а важный, особенный партнер, с которым хотят сотрудничать плодотворно и с взаимной выгодой для обеих сторон.

После этого личного общения вы и приняли окончательное решение или ещё рассматривали другие варианты?

Нет, больше исполнителей искать не пришлось. Я начал сотрудничество с Topodin и ни разу не пожалел об этом. Я всегда уверен в том, что потраченные деньги идут на благое дело и они возвращаются ко мне в виде приведенных из органического поиска клиентов - покупателей моего интернет-магазина.

Что вы можете сказать о специалистах компании?

Это профессионалы своего дела, которые развиваются и не стоят на месте. Они помогают познавать азы SEO своим заказчикам - многие моменты они раскрыли для меня, и я это регулярно использую в своей работе. Большой плюс в том, что представители «Топодин» смогли понять специфику «Я заснял», изучили рынок и его целевую аудиторию, помогли с техническими доработками на веб-ресурсе, в результате которых повысился уровень конверсии. И примеров эффективных действий этих специалистов в действительности немало.

Что можете сказать о результатах? Сколько вы их ждали? Какими они были? Как вы их проверяли?

Отчетливо помню, что работы по оптимизации и раскрутке стартовали очень быстро. Какое-то время сотрудники Topodin проводили комплексный аудит, но сразу же после начали. На высоте была и скорость взаимодействия - нужно что-то согласовать - ко мне обращался менеджер. Я что-то уточнял - мне оперативно отвечали и воплощали те или иные решения в жизнь. В общем, под конец второго месяца сотрудничества графики посетителей в Я.Метрике и Гугл Аналитикс начали ползти вверх - сначала не слишком быстро, а затем и более уверенно. Это к ответу, на то, как я проверял результаты.

Прирост трафика был подкреплен и ростом продаж и заявок по заказам. Если раньше я мог проверять «админку» чуть ли не раз в день вечером и созваниваться с покупателями, то теперь пришлось делать это чаще - по 3-4 раза в день - не меньше.

Контролировал я и работу по наращиванию ссылочной массы. Во-первых, были отчеты от исполнителей с указанием, где, за сколько и когда были куплены линки. Во-вторых, эти же параметры отслеживал и я сам. Тут динамика также радовала, причем важнее не то, что стало больше ссылок, а то, что позиции сайта начали двигаться вверх в поисковой выдаче Яндекса и Гугла.

Как вы работаете сейчас?

«Я заснял» вышел на определенные показатели по продажам. Фактически «Топодин» вывели мой магазин на тот уровень, о котором мы изначально договаривались. Теперь мы работаем в режиме поддержки проекта. Мне помогают по различным техническим вопросам, я могу обсудить и заказать отдельные виды работ - обновление «движка», добавление определенного модуля и т.д. Недавно консультировался относительно запуска контекстной рекламной кампании. Я благодарен вашим специалистам за все, что она делали и делают для моего бизнеса, регулярно советую ваши услуги всем, кто пока не нашел исполнителя для SEO или других работ в сфере интернет-маркетинга.

Оцените статью: 5.0 (3)
Следующая статья: История развития и продвижения akvaloo.info
Предыдущая статья: Каталоги сайтов: предназначение, условия регистрации, новые коммерческие форматы
При заказе
продвижения
Скидка на
разработку
сайта
Заказать
Приведи
друга
получи
скидку
Подробнее
Специальное
предложение
против
вируса
Получить кп
SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

SEO на экспорт
SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

В книге вы найдете развенчание некоторых распространенных мифов, ответы на основные вопросы о том, где брать англоязычный контент, как работает Google за рубежом, тонкости работы с инструментарием продвижения, будущее ссылочного ранжирования и многое другое.

Читать дальше
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

Последний SEO-чеклист
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

В книге предложены чек-листы по основным видам работ в сфере поискового продвижения, включая подготовительную работу, формирование семантики, техническую оптимизацию, наращивание ссылочной массы, проверку коммерческих факторов, контент-маркетинг и базовые моменты SMM.

Читать дальше
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Черная книга про белый PR
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Книга будет интересна владельцам бизнеса и публичным людям, пиарщикам, маркетологам, SEO-специалистам и всем пользователям сети, которые задумываются о вопросах имиджа и репутации.

Читать дальше
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Обучение основам копирайтинга
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Вместе с тем большой спрос на копирайтеров и перспективы солидных заработков настолько велики, что обучаться профессии хотят чуть ли не все от мала (старшеклассников и выпускников школ) до велика (пенсионеров и пожилых людей, освоивших азы владения ПК).

Читать дальше
Комментарии
Показать сначала:
Новые Старые
саша
21.06.2017, 20:12
0
–  0
Кроме того, то у Топодина прозрачное ценообразование, но и очень хорошие специалисты. Занимаюсь автомобилями, скажем так, слегка б.у., и благодаря вам, мой сай реально работаеи и приносит прибыль.Эффективные методы продвижения сайта дают свои плоды, клиенты активно интересуется автомобилями, звонят, приезжают к нам на комиссионную площадку, и покупают авто ;)
Luiji
27.03.2017, 23:57
0
–  0
Пожалуй, подпишусь под тезисами, озвученными в статье. Абсолютно прозрачные цены и постоянный диалог с заказчиком. Никаких мутных дел на стороне, никаких пропущенных дедлайнов. Но должен сказать, что и наполнение продвигаемого сайта имеет значение. Я например ударился в портретный бизнес, у меня уже есть определенный штат художников. Нахожу не только клиентов, но и потенциальных работников
Написать комментарий
captcha

Новые исследования

2022-12-16 00:00:00

Вы не поверите: что случилось с Яндексом и загадочным Ya.ru

Тяжело проглотить пилюлю, но траектория развития SERP и оптимизации Яндексом своих поисковых алгоритмов окончательно сошла на нет. Почти невозможно представить, что когда-то давно они стремились разработать алгоритмы и инструменты машинного обучения для улучшения результатов поиска. А, помните этот милый слоган: «Яндекс — найдется все»? Да, теперь он остался в прошлом; это было более простое время… время, когда Яндекс был главным помощником во всем, что касалось поиска. Увы, после 25 лет новаторского прогресса эпоха Яндекса закончилась.

Читать 6

2021-07-11 00:00:00

Продуктовый подход - как кратно увеличить продажи с помощью SEO

Поиски лучших способов продвинуть интернет-магазины, увеличить продажи, конверсии, сумму среднего чека и прочего, привели к рождению “продуктового подхода”. Суть метода заключается в оптимизации процесса реализации всех запланированных мероприятий. На пути к достижению бизнес-целей устраняются лишние этапы и задачи, используется ограниченный набор инструментов. Подробнее о методе далее.

Читать 67
Больше исследований

Интервью и мнения SEO-гуру

Для глубокого погружения в профессию оптимизатора, мы настоятельно рекомендуем совмещать чтение с просмотром видео.

Евгений Аралов: главные прогнозы на 2020 (сервисы и методы)

Далеко не каждый специалист может быстро и качественно продвинуть сайт в непростой тематике. Например, букмекерская площадка для ставок в спорте, где SEO чуть ли не ед...

Анализ SEO для СМИ: ведущий эксперт отрасли Галина Бакушева

Для одних Галина Бакушева ассоциируется с каналом Телеграм «Сеошница», для других, она создатель собственного ТВ на фейсбук. Однако такая популярность не г...

Ксения Пескова: качественный продукт приятно рассматривать даже краулерам

Всего два года потребовалось, чтобы стажер SiteClinic, Ксения Пескова, стала не просто тимлидом компании, но и трастовым экспертом в области SEO. Все началось почти ср...

Кирилл Рамирас: лучшие рекомендации по ведению блога для ИМ

Кирилл Рамирас интересен владельцам бизнеса в сети своими успешными проектами, опытом работы в SEO с 2007 года. Регулярное обновление публикаций на Altblog.ru &nd...

Алексей Алексеич: рост и боль в продвижении 2020 - какие прогнозы сбылись?

Сам о себе говорит, что он точно не Андрей, любит котов и смотрит «Битву Престолов». Если серьезно, эксперту 25 лет и с 2011 года основательно занимается с...

Андрей Буйлов: проблемы seo клиента не волнуют!

Андрей Буйлов – известный в сети эксперт по SEO продвижению сайтов. Свою карьеру начинал в конце 90-х. Тогда будущий спикер разнообразных конференций, семинаров ...

Все интервью
Нам доверяют крупные международные компании

Была ли статья для вас полезна?

Что вы хотите добавить или изменить?

В прошлый раз вы начали заполнять форму заявки, но не закончили. Мы сохранили ваши данные, хотите продолжить оформление заявки?   Продолжить... X

Начало – половина дела

Наша анкета достаточно проста и не отнимет у вас много времени.
Нужно просто правильно и вдумчиво заполнить все поля.

Иконка Звезда Иконка Звезда Иконка Звезда

Форма заполнена на 0%

Базовые данные

Адрес вашего сайта *

Иконка Сохранено

Ваш телефон или e-mail *

Иконка Сохранено

Выберите необходимую услугу *