Ремонт квартир, частных домов: перспективы SEO в 2023

Вывод значимых показателей ресурса на уровень достаточный для присутствия в ТОП-10 стал занимать больше времени, стоимость поисковой оптимизации за указанный период выросла. Факт относится к большинству ресурсов, продающих услуги, независимо от ниши продвижения. Сюда же относятся проекты, предлагающие ремонт квартир, приусадебных участков, служебных помещений.

Читать позже

Перемены 2023 заставляют думать по-новому

Для продвижения сайтов по ремонту помещений/квартир требуются специалисты, действующие за гранью чистого SEO. Желательно, чтобы сотрудники кроме базовых навыков обладали знаниями в области психологии, маркетинга, профессиональной области. Кроме того, обязательно понимание значимости комплексного SEO. Точнее требуется осведомленность в таких вопросах:

  • внедрения поисковых систем (алгоритмы ранжированияНабор формул, в соответствии с которыми осуществляется формирование выдачи и ранжирование веб-страниц. Основная задача алгоритма ПС - продемонстрироватьПерейти к словарю терминов );
  • появление новых каналов (ТикТок, Озон как поисковая система, прочее);
  • умение выбирать площадки, подходящие под продвижение сайта услуг по ремонту (авто, квартиры, техники);
  • формирование новых стратегий продвижения (основные тренды и реализации, успешные кейсы компаний).

Нужными для владельцев бизнеса качествами обладают сотрудники нашего агентства.

 

Вводные данные

Даже беглое изучение ниши позволяет оптимизаторам с энтузиазмом рассматривать продвижение сайтов ремонтной тематики:

  • ремонт домов – 600К запросов от пользователей за июль 2023 (Яндекс);
  • ремонт на даче  - 128К столько предложений есть на данный момент в поисковой системе Гугл;
  • ремонт помещений – 47К раз искали в Яндексе за последний месяц (из них 8 тысяч + жилых).

Огромное количество запросов тематики сопровождается добавлением второстепенных слов: «недорого», «самостоятельно», «косметический», «под ключ» и т.д. Это говорит о перспективах развития даже молодого сайта по низкочастотным запросам. Подразумевается, что подходящее ключевое слово не менее 5000 раз с полным совпадением появляется в строке поиска. В дальнейшем переходят к продвижению по среднечастотным и высокочастотным запросам. Дополнительное создание корпоративного блога по выбору материалов, способов монтажа и демонтажа, значительно повышает шансы на успех.

 

Ремонт и главные мероприятия по SEO

Для данного сегмента характерен уход от полностью автоматических процессов к более индивидуальному подходу с ручным исполнением. По-прежнему раскрутка сайтов требует выполнения таких мероприятий:

  • обнаружение, исправление технических ошибок;
  • улучшение верстки (за счет семантической разметки, ускорения загрузки, сжатие изображений для уменьшения их размера и ускорения загрузки страниц и прочее);
  • применение на практике современных маркетинговых методик, в частности поиск успешных инсайтов;
  • формирование семантического ядра, с которым видимостьВидимость сайта в поисковых системахВидимость в поисковых системах – определенный коэффициент интернет пользователей (указывается в процентах), которые увидят…Перейти к словарю терминов сайта в поисковых системах растет;
  • cоздание качественного контента. Контент должен быть информативным, привлекательным и актуальным для вашей целевойЦелевой пользователь (или ЦА - целевая аудитория) - посетитель сайта, на которого рассчитан предлагаемый на нем контент. Целевыми также считаются те посетители,…Перейти к словарю терминов аудитории;
  • оптимизация изображений (включает в себя использование соответствующих ключевых слов в именах файлов изображений и тегах altAlt (в русской транслитерации "альт") - это атрибут тега < img >, используемый для описания изображений. В содержании этого атрибута прописывается описание,Перейти к словарю терминов ).

 

Поскольку мы отдаем предпочтение комплексному SEO, период ожидания на выполнение работ и получение отклика от поисковых систем сопровождается следующим:

  • адаптация проекта под работу в любой стране;
  • закупка или подборка ссылок (в этой области наметились существенные перемены, которые на пользу нашим клиентам);
  • мероприятиями по поднятию уровня экспертизы проекта, усиление доверия к бренду, популяризации именно ваших услуг:
  • создание и ведение аккаунтов в популярных социальных сетях;
  • публикация мнений эксперта + отзывов состоявшихся клиентовЛид - термин с различными значениями, используется в сфере интернет-маркетинга. Лидом является отдельная категория интернет-аудитории (потенциальные клиенты) и их…Перейти к словарю терминов ;
  • мониторинг и чистка имеющегося негатива, создание положительного имиджа компании.

 

К работе оптимизаторов подключаются эксперты отрасли. Специалисты помогают сделать охват возможных услуг максимальным, одновременно – емким. Это и делает продвижение сайтов по ремонту помещений эффективнее. Примером служат каталоги компаний, где объединены категории: ремонт +

  • детская
  • спальня
  • ванная
  • кухня
  • сантехнические работы
  • электромонтажные работы

 

Одновременно с этим добавляются фильтры:

  • потолок
  • стены
  • полы
  • организация освещения
  • установка сантехники

 

Прочие уточняющие фильтры: от трещин в стене до капитального ремонта. В итоге формируется по несколько сотен тысяч страниц, которым необходимо задать удачную схему перелинковки. Структура сайта с подобными услугами во многом определяет его судьбу.

 

За счет чего достигаются позитивные результаты

Бюджет клиента – это значимый, но не единственный момент в успешном продвижении проекта. Работы выполняются уже сформированным штатом сотрудников, визитная карточка которых – страница с кейсами. Возможности компании не ограничены уже сложившимся коллективом. На помощь к нашим сотрудникам приходят эксперты отрасли, отношения с которыми налажены на всевозможных конференциях по SEO. Компания располагает собственными программными наработками, что позволяет значительно улучшать качество работ.

Преимущества SEO для фирм, занимающихся ремонтом дома:

  1. Усиление присутствия в Интернете: одно из главных преимуществ seo. Оптимизируя свой сайт для поисковых систем, вы можете увеличить вероятность того, что ваш сайт появится на вершине результатов поиска, когда будущие клиенты будут искать услуги по ремонту дома поблизости.
  2. Привлечь больше потенциальных клиентов: seo также может помочь вам получить больше потенциальных клиентов, облегчив им поиск вашего сайта. Например, если ваша веб-страница оптимизирована под ключевое слово «услуги по домашнему ремонту», она, скорее всего, появится в первых результатах поиска, когда потенциальные клиенты введут этот термин.
  3. Усиление роста вашей компании: seo можно использовать для усиления развития вашего бизнеса по ремонту домов, повышая его онлайн-профиль и привлекая больше потенциальных клиентов.

 

В заключение можно сказать - оптимизировав свой веб-сайт для поисковых систем, вы можете повысить свою видимость в Интернете, привлечь больше потенциальных клиентов и, в конечном итоге, расширить бизнес для своей компании по ремонту домов.

Нужна помощь?

Предлагаю обсудить план продвижения по телефону. Оставьте ваши контакты для связи ниже и мы перезвоним.

Ксения Смирнова (SEO-аналитик)

Оцените статью: 4.8 (12)
Следующая статья: Продвижение сайтов с обучающим контентом: рост цен и расширение бизнеса
Предыдущая статья: Ремонт бытовой техники: как продвигать сайты мастерских – лучшие решения
При заказе
продвижения
Скидка на
разработку
сайта
Заказать
Приведи
друга
получи
скидку
Подробнее
Специальное
предложение
против
вируса
Получить кп
Написать комментарий
SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

SEO на экспорт
SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

В книге вы найдете развенчание некоторых распространенных мифов, ответы на основные вопросы о том, где брать англоязычный контент, как работает Google за рубежом, тонкости работы с инструментарием продвижения, будущее ссылочного ранжирования и многое другое.

Читать дальше
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

Последний SEO-чеклист
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

В книге предложены чек-листы по основным видам работ в сфере поискового продвижения, включая подготовительную работу, формирование семантики, техническую оптимизацию, наращивание ссылочной массы, проверку коммерческих факторов, контент-маркетинг и базовые моменты SMM.

Читать дальше
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Черная книга про белый PR
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Книга будет интересна владельцам бизнеса и публичным людям, пиарщикам, маркетологам, SEO-специалистам и всем пользователям сети, которые задумываются о вопросах имиджа и репутации.

Читать дальше
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Обучение основам копирайтинга
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Вместе с тем большой спрос на копирайтеров и перспективы солидных заработков настолько велики, что обучаться профессии хотят чуть ли не все от мала (старшеклассников и выпускников школ) до велика (пенсионеров и пожилых людей, освоивших азы владения ПК).

Читать дальше
Написать комментарий
captcha

Новые исследования

2022-12-16 00:00:00

Вы не поверите: что случилось с Яндексом и загадочным Ya.ru

Тяжело проглотить пилюлю, но траектория развития SERP и оптимизации Яндексом своих поисковых алгоритмов окончательно сошла на нет. Почти невозможно представить, что когда-то давно они стремились разработать алгоритмы и инструменты машинного обучения для улучшения результатов поиска. А, помните этот милый слоган: «Яндекс — найдется все»? Да, теперь он остался в прошлом; это было более простое время… время, когда Яндекс был главным помощником во всем, что касалось поиска. Увы, после 25 лет новаторского прогресса эпоха Яндекса закончилась.

Читать 6

2021-07-11 00:00:00

Продуктовый подход - как кратно увеличить продажи с помощью SEO

Поиски лучших способов продвинуть интернет-магазины, увеличить продажи, конверсии, сумму среднего чека и прочего, привели к рождению “продуктового подхода”. Суть метода заключается в оптимизации процесса реализации всех запланированных мероприятий. На пути к достижению бизнес-целей устраняются лишние этапы и задачи, используется ограниченный набор инструментов. Подробнее о методе далее.

Читать 67
Больше исследований

Интервью и мнения SEO-гуру

Для глубокого погружения в профессию оптимизатора, мы настоятельно рекомендуем совмещать чтение с просмотром видео.

Евгений Аралов: главные прогнозы на 2020 (сервисы и методы)

Далеко не каждый специалист может быстро и качественно продвинуть сайт в непростой тематике. Например, букмекерская площадка для ставок в спорте, где SEO чуть ли не ед...

Анализ SEO для СМИ: ведущий эксперт отрасли Галина Бакушева

Для одних Галина Бакушева ассоциируется с каналом Телеграм «Сеошница», для других, она создатель собственного ТВ на фейсбук. Однако такая популярность не г...

Ксения Пескова: качественный продукт приятно рассматривать даже краулерам

Всего два года потребовалось, чтобы стажер SiteClinic, Ксения Пескова, стала не просто тимлидом компании, но и трастовым экспертом в области SEO. Все началось почти ср...

Кирилл Рамирас: лучшие рекомендации по ведению блога для ИМ

Кирилл Рамирас интересен владельцам бизнеса в сети своими успешными проектами, опытом работы в SEO с 2007 года. Регулярное обновление публикаций на Altblog.ru &nd...

Алексей Алексеич: рост и боль в продвижении 2020 - какие прогнозы сбылись?

Сам о себе говорит, что он точно не Андрей, любит котов и смотрит «Битву Престолов». Если серьезно, эксперту 25 лет и с 2011 года основательно занимается с...

Андрей Буйлов: проблемы seo клиента не волнуют!

Андрей Буйлов – известный в сети эксперт по SEO продвижению сайтов. Свою карьеру начинал в конце 90-х. Тогда будущий спикер разнообразных конференций, семинаров ...

Все интервью
Нам доверяют крупные международные компании

Была ли статья для вас полезна?

Что вы хотите добавить или изменить?

В прошлый раз вы начали заполнять форму заявки, но не закончили. Мы сохранили ваши данные, хотите продолжить оформление заявки?   Продолжить... X

Начало – половина дела

Наша анкета достаточно проста и не отнимет у вас много времени.
Нужно просто правильно и вдумчиво заполнить все поля.

Иконка Звезда Иконка Звезда Иконка Звезда

Форма заполнена на 0%

Базовые данные

Адрес вашего сайта *

Иконка Сохранено

Ваш телефон или e-mail *

Иконка Сохранено

Выберите необходимую услугу *