Для открытой торговой площадки Sala.ua

Заместитель директора по развитию sala.ua, Александр Силантьев:

«Мы убедились, насколько правильным было решение о сотрудничестве с Topodin уже через месяц. До этого самостоятельные усилия по поисковому продвижению были крайне сомнительными»

 

Как давно появилась и чем занимается ваша компания?

В нынешнем формате мы работаем с 2015 года. Изначально мы создали сайт - социальную доску объявления для продаж. Затем мы фактически трансформировались в открытую торговую площадку, где частные лица могут создавать свои объявления в неограниченном количестве, а представители бизнеса - использовать нас как посредника между собой и покупателями. По сути, стремимся к формату успешных торговых площадок вроде Амазон или Алибаба в украинском масштабе. Сейчас мы предлагаем удобные бесплатные и ряд платных услуг, которые и позволили выйти на самоокупаемость.

 

Расскажите подробнее о целей аудитории вашего сервиса

Наша целевая аудитория состоит из двух частей. Прежде всего - это продавцы - малого, среднего и даже крупного бизнеса и частные лица, которым нужны покупатели. Для первых - мы площадка торговли, для вторых - место, где размещается объявление о продаже обуви, которая не подошла, хенд-мейд товаров.

Также наша целевая аудитория - это покупатели - все те, кто ищет различные товары и услуги, начиная от строительных материалов и заканчивая организацией праздников и анимацией.

 

А географически ваша аудитория где?

Вся Украина. Так, продавать у нас можно и в отдельных областях страны, и по Украине в целом. С учетом этой специфики настроен и поиск, и функционал создания объявлений/магазинов.

 

В чем уникальность вашей платформы?

Sala.ua - это национальная открытая торговая площадка для всех украинцев. Мы сочетаем преимущества ОЛХ, предлагая размещать частные объявления, и возможности Пром, Бигл. При этом мы полностью украинская организация - не с зарубежным капиталом, не российская и т.д.

Ещё одна наша особенность, которой мы гордимся - пожертвования на благотворительность. 10% средств, которые мы получаем, мы расходуем именно для этих целей.

 

Вы назвали ряд известных компаний, которые фактически являются вашими конкурентами - прямыми или косвенными. С помощью каких рекламных инструментов вы им противостоите?

Задача популяризации и привлечения целевой аудитории - покупателей и продавцов - одна из наиболее приоритетных. За эти полтора года работы мы опробовали практически все инструменты. Размещали контекстную и медийную рекламу, сочетали разные варианты, работали и работаем с социальными сетями, в том числе развивая развлекательное направление Сала ТВ, ну и, конечно же, начали работу на перспективу - поисковое продвижение.
 

Что сегодня обеспечивает вам наибольший приток посетителей?

Наибольший поток целевой аудитории сегодня приходит из органического поиска. Это, прежде всего, потенциальные покупатели тех товаров и услуг, которые размещают у нас продавцы.

Продавцов эффективно приводит и поиск, и другие, в том числе оффлайн-каналы - телефонные звонки, «сарафанное» радио. Многие представители бизнеса и частные продавцы рассказывают о нас друзьям и знакомым.

 

График прироста видимости в поиске по данным SERPStat

 

Вашей компании меньше двух лет. Можете ли вы взглянуть наперед и сказать, какой будет ваша компания через 4-5 лет?

У нас обширные планы уже в краткосрочной перспективе. Мы стремимся к росту количественных и качественных показателей работы - увеличения числа объявлений и компаний, росту трафика, повышению показателей конверсии (это на руку и нам, и нашей целевой аудитории). Через указанное вами время мы хотим быть среди лидирующих торговых площадок Украины фактически в каждом из регионов или хотя бы в большинстве из них.

 

Вы ищите новые возможности для вашего бизнеса, каким-то образом расширяете спектр предоставляемых услуг? Вы упоминали о Сала ТВ, что это?

Да, мы стараемся искать новое и предлагать аудитории больше, чем другие аналогичные площадки в Украине. Прежде всего, мы расширяем перечень продаваемых товаров и услуг. У нас можно покупать самые разные товары, найти различные услуги, купить или арендовать жилье, найти работу или квалифицированный персонал. У нас даже есть раздел знакомств.

Сала ТВ - это направление для развлечений. Мы создали сообщество в социальных сетях и канал на Ютуб, где предлагаем нашим пользователям немного развлечься - посмотреть видеоприколы, фильмы в хорошем качестве и т.д. Сейчас этому направлению уделяется меньше внимания, но и оно является подтверждением тому, что мы пробуем и используем разные интернет-каналы для привлечения целевой аудитории и популяризации бизнеса.

 

Как вы бы оценили качество вашей площадки, не как торгового сервиса, а как веб-сайта?

Сайт у нас неплохой, остаются определенные недоработки и неточности, но работа по оптимизации продолжается, так что вскоре мы станем ещё лучше. Сейчас мы прекрасно представлены в органическом поиске - больше 50 тысяч запросов. Многие из них находятся в ТОПе, что и обеспечивает приток целевой аудитории на сайт. В плане удобства и наглядности предоставления информации - претензий у пользователей почти нет, что дает понять форма опроса, ссылка на которую ведет со всех страничек сайта «Помогите стать лучше».

В целом сегодня сайт окупает себя и обеспечивает прибыль.

 

Как вы искали исполнителей для SEO?

Изначально этим занимался наш отдел маркетинга. Но это была не самая эффективная работа. Насколько я помню, весной 2016 года у нас было лишь около 1000 фраз в органическом поиске, что совсем не удовлетворяло амбициям компании. Затем мы решили найти исполнителей, в чем нам помогли знакомые, посоветовавшие Topodin.

 

Как вы оцениваете результаты сотрудничества с компанией «Топодин»?

С вами мы получили прекрасные результаты за относительно короткий промежуток времени. Как я уже говорил, мы хорошо представлены в органическом поиске, занимаем высокие позиции по самым значимым для нас ключам. Все предусмотренные договором требования Topodin выполняет, поэтому мы уверены, что сделали правильный выбор исполнителей.

 

Как вы поняли, что пошли результаты и мы работаем правильно?

Мы убедились, насколько правильным было решение о сотрудничестве с Topodin уже через месяц. До этого самостоятельные усилия по поисковому продвижению были крайне сомнительными. За первые 30 дней была проведена внутренняя оптимизация и пошло увеличение присутствия в поиске. Быстрыми темпами пошло. Ну и факт выхода на самоокупаемость также подтверждает правильную работу исполнителей поискового продвижения.

 

Как эффективно выстроено ваше взаимодействие с представителями «Топодин»?

К менеджерам и непосредственно руководителю компанию вопросов нет. Это профессионалы, с которыми приятно сотрудничать. Есть договор, которого Topodin придерживается. Есть специалист, который всегда на связи и с ним быстро решаются все текущие моменты, в том числе и технические.

 

Чего ждете в дальнейшем?

Сохранения позитивной динамики и дальнейшего роста трафика, приходящего из поиска.

 

Площадка с правильной оптимизацией быстро стала получать позиции по всем низкочастотным запросам со страниц, которые создают на сайте новые пользователи.
Это значит, что вкладывая деньги в офлайн рекламу бизнес автоматически получает БЕСПЛАТНЫЕ переходы на сайт из поиска в результате полной оптимизации сайта и развития стартовых метрик (ссылок и социальных сигналов) +мы оформили часть статических страниц и исправили ошибки разработчиков сайта в местах важных для SEO. 

Оцените статью: 4.2 (6)
Следующая статья: Для сайта Восхождения на Килиманджаро Altezza.travel
Предыдущая статья: Каталоги сайтов: предназначение, условия регистрации, новые коммерческие форматы
При заказе
продвижения
Скидка на
разработку
сайта
Заказать
Приведи
друга
получи
скидку
Подробнее
Специальное
предложение
против
вируса
Получить кп
SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

SEO на экспорт
SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

В книге вы найдете развенчание некоторых распространенных мифов, ответы на основные вопросы о том, где брать англоязычный контент, как работает Google за рубежом, тонкости работы с инструментарием продвижения, будущее ссылочного ранжирования и многое другое.

Читать дальше
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

Последний SEO-чеклист
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

В книге предложены чек-листы по основным видам работ в сфере поискового продвижения, включая подготовительную работу, формирование семантики, техническую оптимизацию, наращивание ссылочной массы, проверку коммерческих факторов, контент-маркетинг и базовые моменты SMM.

Читать дальше
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Черная книга про белый PR
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Книга будет интересна владельцам бизнеса и публичным людям, пиарщикам, маркетологам, SEO-специалистам и всем пользователям сети, которые задумываются о вопросах имиджа и репутации.

Читать дальше
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Обучение основам копирайтинга
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Вместе с тем большой спрос на копирайтеров и перспективы солидных заработков настолько велики, что обучаться профессии хотят чуть ли не все от мала (старшеклассников и выпускников школ) до велика (пенсионеров и пожилых людей, освоивших азы владения ПК).

Читать дальше
Комментарии
Показать сначала:
Новые Старые
Коля Кучерук
11.06.2017, 11:05
0
–  0
Да,данная торговая площадка сделана очень хорошо и очень разнообразно,и за этого у вас такая большая посещаемость.В интернете мало таких площадок, которые совмещают в себя много чего интересного.Выбрав сервис Topodin вы не пожелтеете,здесь много розничных услуг по по продвижению и по довольно низкой цене. Вы работаете в нужном направлении, и именно за этого вас ждут большие успехи в данном деле !
Рыжков
08.03.2017, 21:01
0
–  0
Ваша торговая площадка настолько разнообразна, что именно за счет этого у вас широкий охват аудитории+продвижение сайта. Не видел ни разу площадок, которые совмещают в себе столько направлений(продажа недвижимости и одновременно сайт знакомств). Сервис Topodin вы выбрали хороший, они предоставляют качественные услуги по продвижению. Чаще всего замечаю, что именно seo продвижение - предтеча для увеличения объема продаж. У меня есть бизнес, но без широкого охвата потенциальной аудитории объем продаж значительно не увеличится на нем. У вас потрясающий результат по увеличению трафика за пол года. Продолжайте в том же духе. Именно из за особенности вашей площадки вас ждет еще больший успех.
Павел
08.03.2017, 20:58
0
–  0
Катерина, сервис предоставляет услуги продвижения любого сайта, бизнеса... Думаю, что цена не зависит от типа бизнеса или сайта, а именно зависит от выбора услуг по продвижению.
Катерина
07.02.2017, 11:55
0
–  0
Хотел бы задать вопрос.Вообще как то варьируются цены на услуги продвижения, от продукции предлагаемого магазином товара? К примеру, будет ли отличатся цена для интернет магазина электроники от парфюмерии.
И второй вопрос, какова политика ТопОдин в выборе клиентов. Привожу пример, если у вам обращаюсь я, а затем мой прямой конкурент по данного рода товарам, и работаем мы в одном городе. Что в таком случае?
Написать комментарий
captcha

Новые исследования

2022-12-16 00:00:00

Вы не поверите: что случилось с Яндексом и загадочным Ya.ru

Тяжело проглотить пилюлю, но траектория развития SERP и оптимизации Яндексом своих поисковых алгоритмов окончательно сошла на нет. Почти невозможно представить, что когда-то давно они стремились разработать алгоритмы и инструменты машинного обучения для улучшения результатов поиска. А, помните этот милый слоган: «Яндекс — найдется все»? Да, теперь он остался в прошлом; это было более простое время… время, когда Яндекс был главным помощником во всем, что касалось поиска. Увы, после 25 лет новаторского прогресса эпоха Яндекса закончилась.

Читать 6

2021-07-11 00:00:00

Продуктовый подход - как кратно увеличить продажи с помощью SEO

Поиски лучших способов продвинуть интернет-магазины, увеличить продажи, конверсии, сумму среднего чека и прочего, привели к рождению “продуктового подхода”. Суть метода заключается в оптимизации процесса реализации всех запланированных мероприятий. На пути к достижению бизнес-целей устраняются лишние этапы и задачи, используется ограниченный набор инструментов. Подробнее о методе далее.

Читать 67
Больше исследований

Интервью и мнения SEO-гуру

Для глубокого погружения в профессию оптимизатора, мы настоятельно рекомендуем совмещать чтение с просмотром видео.

Евгений Аралов: главные прогнозы на 2020 (сервисы и методы)

Далеко не каждый специалист может быстро и качественно продвинуть сайт в непростой тематике. Например, букмекерская площадка для ставок в спорте, где SEO чуть ли не ед...

Анализ SEO для СМИ: ведущий эксперт отрасли Галина Бакушева

Для одних Галина Бакушева ассоциируется с каналом Телеграм «Сеошница», для других, она создатель собственного ТВ на фейсбук. Однако такая популярность не г...

Ксения Пескова: качественный продукт приятно рассматривать даже краулерам

Всего два года потребовалось, чтобы стажер SiteClinic, Ксения Пескова, стала не просто тимлидом компании, но и трастовым экспертом в области SEO. Все началось почти ср...

Кирилл Рамирас: лучшие рекомендации по ведению блога для ИМ

Кирилл Рамирас интересен владельцам бизнеса в сети своими успешными проектами, опытом работы в SEO с 2007 года. Регулярное обновление публикаций на Altblog.ru &nd...

Алексей Алексеич: рост и боль в продвижении 2020 - какие прогнозы сбылись?

Сам о себе говорит, что он точно не Андрей, любит котов и смотрит «Битву Престолов». Если серьезно, эксперту 25 лет и с 2011 года основательно занимается с...

Андрей Буйлов: проблемы seo клиента не волнуют!

Андрей Буйлов – известный в сети эксперт по SEO продвижению сайтов. Свою карьеру начинал в конце 90-х. Тогда будущий спикер разнообразных конференций, семинаров ...

Все интервью
Нам доверяют крупные международные компании

Была ли статья для вас полезна?

Что вы хотите добавить или изменить?

В прошлый раз вы начали заполнять форму заявки, но не закончили. Мы сохранили ваши данные, хотите продолжить оформление заявки?   Продолжить... X

Начало – половина дела

Наша анкета достаточно проста и не отнимет у вас много времени.
Нужно просто правильно и вдумчиво заполнить все поля.

Иконка Звезда Иконка Звезда Иконка Звезда

Форма заполнена на 0%

Базовые данные

Адрес вашего сайта *

Иконка Сохранено

Ваш телефон или e-mail *

Иконка Сохранено

Выберите необходимую услугу *