PayPerProfits: отзывы и советы по работе с контекстной рекламой

Среди множества инструментов продвижения контекстная реклама сохраняет за собой значимое место относительно эффективности применения. Она работает и повышает спрос на использование этого метода маркетинга. Но кажущаяся простота реализации рождает на рынке не совсем здоровую конкуренцию. Создать и показать потребителям готовый рекламный продукт готовы подрядчики абсолютно разного уровня: от одиночек фрилансеров до крупных маркетинговых агентств. Компания PayPerProfits, отзывы о которой показались конструктивными и убедительными, сформулировала собственный дайджест относительно эффективности работы подрядчика в сфере контекстной рекламы.

Читать позже

7 раз отмерь: критерии, по которым легко определить уровень агентства

Когда клиент обращается в компанию или к фрилансеру с просьбой о создании контекстной рекламы, происходит взаимодействие между подрядчиком и заказчиком. И это уже первый критерий, по которому можно продолжать или прерывать общение.

 

Как много хочет знать подрядчик?

Да, качество и количество вопросов, задаваемых исполнителем, показывает компетентность специалиста по рекламе. Как правило, агентство имеет разработанную форму опроса, которая позволит получить информацию о продукте компании, ее основных преимуществах. Эффективное агентство способно самостоятельно проанализировать конкурентов клиента, составить портрет целевойЦелевой пользователь (или ЦА - целевая аудитория) - посетитель сайта, на которого рассчитан предлагаемый на нем контент. Целевыми также считаются те посетители,…Перейти к словарю терминов аудитории. Но для этого придется предоставить необходимый информационный материал, который позволит провести анализ и сделать правильный вывод.

Важно, что исполнитель, предоставляющий качественный продукт, не станет слишком донимать вопросами, выманивая уже готовые решения. Любопытство скорее должно выглядеть, как вариативность предложений к реализации, когда клиенту остается лишь выбрать одно из множества объявлений. С таким подрядчиком можно продолжать работу.

 

Вопросы о семантическом ядре

Фактически – это структура сайта, о которой больше знают его разработчики. Поэтому могут возникнуть вопросы к конкретным исполнителям клиента. В связи с этим, важным становится оперативность работы компании. Например, PayPerProfits com - отзывы говорят о готовности подрядчика к быстрому отклику и доскональной проработке ключевых моментов. Контекстная реклама – это правильно подобранное «слово» и своевременно показанное целевой аудитории. И здесь работает закон: чем лаконичнее, тем эффективнее. Следовательно, способность емко выражать мысли, оставаясь в рамках Семантического Ядра – это еще один критерий, показывающий класс специалиста. Скорость взаимодействияUsability (в переводе с английского "удобство использования") - степень удобства пользователя в процессе взаимодействия с интерфейсом веб-ресурса, а также набор…Перейти к словарю терминов – дополнительный фактор для продолжения работы.

 

Читаем тексты и подсчитываем «минус-слова»

Рекламная кампания не терпит лишних фраз, предлогов и прочей языковой мишуры. Список минус-слов подрядчика неустанно растет, значит ведется кропотливая работа в направлении адресной доставки объявления. Ведь каждый показПоказ – просмотр пользователем страницы сайта. В контекстной рекламе означает отображение одного рекламного объявления. Иначе показ также называется…Перейти к словарю терминов чего-нибудь стоит. Поэтому клиент кровно заинтересован в чистке семантики и сужении целевой аудитории, которая сможет увидеть подготовленный для нее рекламный блок. Это достигается за счет отсева возрастной категории, географического расположения, семейного статуса и проработки по многим другим параметрам. Стоит поинтересоваться у представителя агентства о применении подобного подхода, еще до заключения договора.

 

Правильные коммерческие тексты повышают конверсию и продажи

Кликабельность объявлений во многом зависит от их содержания. Насколько точно и метко смог авторКопирайтер - (от английского copywtiter) - автор публикаций; ответственный за написание текстовых материалов разного характера и видов.Копирайтинг является важным…Перейти к словарю терминов подменить преимущества товара или услуги. КлиентовЛид - термин с различными значениями, используется в сфере интернет-маркетинга. Лидом является отдельная категория интернет-аудитории (потенциальные клиенты) и их…Перейти к словарю терминов сегодня интересует конкурентная цена, качество, доступность получения. Именно на этих факторах необходимо сосредоточиться. Специалист, умеющий увидеть конкретные параметры, выгодно отличающие товар от всех аналогов, представленных на рынке – несомненно найдет подход к покупателю и привет его на нужный сайт.

Но стоит остерегаться исполнителей, которые выражаются обобщенными фразами, литературными клише. Слово «качественные» уже давно пора исключить из текстов рекламных объявлений. Например, товары ритейла:

  • продукты всегда свежие;
  • по цене доступные разным слоям населения (еще лучше умение вставлять конкретные цифры);
  • гибкая система скидок;
  • удобная доставка, возможность дозаказа;
  • возврат и обмен продукции более длительный срок, чем обычно;
  • примерка до оплаты (это тоже вариант).

 

В помощь авторам объявлений содержания страниц, на которые ведут ссылки.

 

Умение работать вне систем контекстной рекламы

Например, PayPerProfits и отзывы о ней говорят, что компания направлена на грамотное продвижение объявлений. Предварительный этап работы с сайтом показывает насколько необходимо проводить аудит ресурса. Даже идеальные настройки Я.Директ и Google AdWords не помогут интернет-магазину, если он недостаточно хорошо функционирует. Некоторые ошибки видны сразу: отсутствие контактов, упущены из виду важные продающие кнопки. Проработка подобных мелочей, позволяет улучшить эффективность контекстной и таргетированновой рекламы. Агентство, заинтересованное в успехе клиента, обязательно обратит внимание на перспективы проведения аудит.

 

Манипуляция аналитическими показателями

Цифры, иногда даже шестизначные мало, что значат, если не повышаются коммерческие факторы: уровень продаж застыл, средний чек не растет и число отказовСтепень отказов - показатель, указывающий на то, предоставляет ли ресурс ценность для пользователей. Очень часто случается следующее: посетители сайта, после…Перейти к словарю терминов высоко.

Именно на этих параметрах фокусируются представители ПейПерПрофитс. А вот другие аналитические показатели, как трафикТрафик (от английского слова traffic - движение на улице) - численность посетителей веб-ресурса. Разновидности трафика Прямой - посетители открывают браузер и…Перейти к словарю терминов , кликабельностьClick Through Rate или CTR (перевод, что можно перевести, как кликабельность) - это соотношение между общим числом показов и кликов (переходов) по баннеру или рекламному…Перейти к словарю терминов (CTR) даже при высоких значениях, могут говорить о напрасно потраченных средствах. Только, когда клики превращаются в покупки – можно говорить об эффективности работы агентства.

 

Отчет – отличный критерий для определения уровня подрядчика

Количество и содержимое документации, предоставляемой заказчику в процессе работы, обсуждается с клиентом еще при первой встрече. Обычно агентство сообщает о тех видах отчетов, которые входят в пакет услуг по умолчанию. Дополнительная информация содержит сроки, когда клиенту следует ожидать документации по проекту. Заслуживает доверия агентство, которое по умолчанию предоставляет подобную информацию, а также готовое составлять аналитические обзоры по альтернативным параметрам.

Но важно и качество отчетов. Ведь формально, имея на руках цифры, каждый может составить график, диаграмму, таблицу. Поэтому форму подачи отчета также следует обсудить. Для получения точного представления об успехах контекстной рекламы, лучше иметь конкретные показатели в цифрах.

Оцените статью: 4.2 (5)
Следующая статья: Улучшение сайтов: за счет каких тенденций легче добиться успеха?
Предыдущая статья: Пустые клики: где онлайн СМИ набирают миллионные аудитории читателей?
Написать статью для вас?
Отправьте заявку на статью: если проблема окажется актуальной и массовой – мы опишем ее решение и разместим статью на сайте.
Хочу статью
При заказе
продвижения
Скидка на
разработку
сайта
Заказать
Приведи
друга
получи
скидку
Подробнее
Специальное
предложение
против
вируса
Получить кп

Рейтинг автора

 

Рейтинг автора

 

745

Автор:

Владислав Высоцкий

   

SEO-эксперт широко известный на территории стран СНГ с особым взглядом на продвижение.

Всего статей:

Note

134

SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

SEO на экспорт
SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

В книге вы найдете развенчание некоторых распространенных мифов, ответы на основные вопросы о том, где брать англоязычный контент, как работает Google за рубежом, тонкости работы с инструментарием продвижения, будущее ссылочного ранжирования и многое другое.

Читать дальше
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

Последний SEO-чеклист
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

В книге предложены чек-листы по основным видам работ в сфере поискового продвижения, включая подготовительную работу, формирование семантики, техническую оптимизацию, наращивание ссылочной массы, проверку коммерческих факторов, контент-маркетинг и базовые моменты SMM.

Читать дальше
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Черная книга про белый PR
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Книга будет интересна владельцам бизнеса и публичным людям, пиарщикам, маркетологам, SEO-специалистам и всем пользователям сети, которые задумываются о вопросах имиджа и репутации.

Читать дальше
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Обучение основам копирайтинга
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Вместе с тем большой спрос на копирайтеров и перспективы солидных заработков настолько велики, что обучаться профессии хотят чуть ли не все от мала (старшеклассников и выпускников школ) до велика (пенсионеров и пожилых людей, освоивших азы владения ПК).

Читать дальше
Комментарии
Показать сначала:
Новые Старые
Саша
23.11.2020, 22:40
0
–  0
Мне пригодились эти отзывы и советы по работе с контекстной рекламой. Я обязательно воспользуюсь ими в своей работе. О многом я не знала, а в статье мне все рассказали подробно и понятно.
Влад
13.11.2018, 10:07
0
–  0
У нас компания молодая, денег особых пока нет, пытались сами запустить контекстную рекламу, но не получилось) Обратились в вышеназванное агентство, они очень помогли, настоящие профи!
Саша
05.11.2018, 05:20
0
–  0
Советы по работе с контекстной рекламой и критерии для определения уровня агентства из этой статьи очень интересны. Только, на мой взгляд, всем этим должны заниматься профессионалы, чтобы был хороший результат.
Женя
05.11.2018, 05:17
0
–  0
Чтобы работать с контекстной рекламой грамотно, и получать от нее максимальный доход, то лучше ее размещение доверить профессионалам. Мы поступили именно так, хотя советы в статье хорошие.
Анатолий
08.05.2018, 13:28
0
–  0
Спасибо, Сергей за статью. Ошибочно думать, что текста для контекстной рекламы можно быстро составить. От правильного набора зависит кликабельность, которая влияет на конверсию и стоимость клика.
Написать комментарий
captcha

Новые исследования

2022-12-16 00:00:00

Вы не поверите: что случилось с Яндексом и загадочным Ya.ru

Тяжело проглотить пилюлю, но траектория развития SERP и оптимизации Яндексом своих поисковых алгоритмов окончательно сошла на нет. Почти невозможно представить, что когда-то давно они стремились разработать алгоритмы и инструменты машинного обучения для улучшения результатов поиска. А, помните этот милый слоган: «Яндекс — найдется все»? Да, теперь он остался в прошлом; это было более простое время… время, когда Яндекс был главным помощником во всем, что касалось поиска. Увы, после 25 лет новаторского прогресса эпоха Яндекса закончилась.

Читать 6

2021-07-11 00:00:00

Продуктовый подход - как кратно увеличить продажи с помощью SEO

Поиски лучших способов продвинуть интернет-магазины, увеличить продажи, конверсии, сумму среднего чека и прочего, привели к рождению “продуктового подхода”. Суть метода заключается в оптимизации процесса реализации всех запланированных мероприятий. На пути к достижению бизнес-целей устраняются лишние этапы и задачи, используется ограниченный набор инструментов. Подробнее о методе далее.

Читать 67
Больше исследований

Интервью и мнения SEO-гуру

Для глубокого погружения в профессию оптимизатора, мы настоятельно рекомендуем совмещать чтение с просмотром видео.

Евгений Аралов: главные прогнозы на 2020 (сервисы и методы)

Далеко не каждый специалист может быстро и качественно продвинуть сайт в непростой тематике. Например, букмекерская площадка для ставок в спорте, где SEO чуть ли не ед...

Анализ SEO для СМИ: ведущий эксперт отрасли Галина Бакушева

Для одних Галина Бакушева ассоциируется с каналом Телеграм «Сеошница», для других, она создатель собственного ТВ на фейсбук. Однако такая популярность не г...

Ксения Пескова: качественный продукт приятно рассматривать даже краулерам

Всего два года потребовалось, чтобы стажер SiteClinic, Ксения Пескова, стала не просто тимлидом компании, но и трастовым экспертом в области SEO. Все началось почти ср...

Кирилл Рамирас: лучшие рекомендации по ведению блога для ИМ

Кирилл Рамирас интересен владельцам бизнеса в сети своими успешными проектами, опытом работы в SEO с 2007 года. Регулярное обновление публикаций на Altblog.ru &nd...

Алексей Алексеич: рост и боль в продвижении 2020 - какие прогнозы сбылись?

Сам о себе говорит, что он точно не Андрей, любит котов и смотрит «Битву Престолов». Если серьезно, эксперту 25 лет и с 2011 года основательно занимается с...

Андрей Буйлов: проблемы seo клиента не волнуют!

Андрей Буйлов – известный в сети эксперт по SEO продвижению сайтов. Свою карьеру начинал в конце 90-х. Тогда будущий спикер разнообразных конференций, семинаров ...

Все интервью
Нам доверяют крупные международные компании

Была ли статья для вас полезна?

Что вы хотите добавить или изменить?

В прошлый раз вы начали заполнять форму заявки, но не закончили. Мы сохранили ваши данные, хотите продолжить оформление заявки?   Продолжить... X

Начало – половина дела

Наша анкета достаточно проста и не отнимет у вас много времени.
Нужно просто правильно и вдумчиво заполнить все поля.

Иконка Звезда Иконка Звезда Иконка Звезда

Форма заполнена на 0%

Базовые данные

Адрес вашего сайта *

Иконка Сохранено

Ваш телефон или e-mail *

Иконка Сохранено

Выберите необходимую услугу *