Создание целевых почтовых ящиков GSuite: инструкции

Значимость почтовых рассылок в интернет-маркетинге менялось по мере развития сопутствующих технологий. Сегодня этот вид рекламы сохраняет за собой серьезные позиции по привлечению трафика. Но не обходится без проблем. Каковы они и как решаются?

Читать позже

Зачем создавать целевые почтовые ящики?

В некоторых случаях, интернет-магазины имеют трафикТрафик (от английского слова traffic - движение на улице) - численность посетителей веб-ресурса. Разновидности трафика Прямой - посетители открывают браузер и…Перейти к словарю терминов преимущественно от переходов из переписки с пользователями. Например, известный украинский бренд Kasta. Здесь механизм взаимодействия с клиентом отлажен до совершенства. Электронные письма с адреса modnakasta@mailman.modnakasta.ua приходят на почту регулярно, но умеренно часто. При этом большая часть писем заказывается пользователями по выбору бренда или подходящей акции.

Один из важных параметров, влияющих: на открытие писем; сохранение их во Входящих или специальных папках, - это доменДомен или доменное имя - символьное обозначение веб-ресурса в Интернете, пространственная область иерархических наименований, которая обслуживается…Перейти к словарю терминов , откуда они отправлены. Недоверие к mail.ru, yandex.ru, gmail.com, rambler.ru формируется из-за проведения частых спамСпам - email-рассылка рекламной и коммерческой информации, предоставление других данных пользователям, которые не подтвердили своего желания получать их. В Рунете…Перейти к словарю терминов акций с этих почтовых ящиков. Мы не беремся судить о качестве работы различных доменов. Объективная оценка ситуации говорит о том, что пользователи в хаотичном порядке выбирают опцию отправки писем в спам, приходящих с доменов, утративших доверие. То есть,  Кейсов, когда предприниматели оставались без 30-100 тысяч в день на электронной рассылке, достаточно много, чтобы отнестись к ним серьезно. И дело вовсе не в том, что реклама по почте стала дорогой. Причина большинства потерь – автоматическая отправка писем в спам.

С другой стороны, создание специальных адресов позволяет значительно повышать читаемость писем, эффективность рассылки. Если человек вчера посещал магазин «Строитель», заполнил там какую-либо форму, то появление сообщения с адреса имя.менеджера@stroitel.com выглядит вполне логичным. А вот варианты имя.менеджера@gmail.com (аналогичные) вызовут недоумение или вопросы. Письмо второго типа с большей вероятностью оказывается в папке Спам или Корзине.

Яндекс, Гугл, провайдеры интернет услуг предлагают эффективные способы решения проблемы. Использование конкретного сервиса определяется личным желанием бизнесмена и необходимостью уметь выполнять самостоятельную настройку аккаунтов. Постараемся понятно рассказать, как настроить корпоративную почту с целевым адресом.

Оплата

На своем домене

G Suite

Яндекс

Входит в пакет услуг

Тарифный план

Бесплатно

Дополнительное число ящиков + оплата

Есть скидки для разных категорий

Покупка домена обязательна

 

 Получение email вместе с услугами провайдера

Создание корпоративного сайта на купленном или арендованном домене в некоторых случаях дает возможность использовать дополнительные услуги провайдера.

Среди прочего часто предусматривается бесплатное открытие 1-2 почтовых адреса с именем домена. Большее количество предоставляется по тарифному плану.

Несмотря на разницу в интерфейсах приложений и программного обеспечения провайдеров, последовательность действий в значительной мере повторяется.

Для начала потребуются зарегистрированные домен и хостинг. Необходимо получить доступ к панели управления этими объектами. Как это сделать, каждый провайдер рассказывается в аккаунтах пользователей.

 

В большинстве случаев надо сделать следующее:

  • Найти панель управления.
  • Перейти по вкладке «Почтовые ящики».
  • Нажать кнопку «Создать ПЯ».
  • Заполнить предложенную форму:

a)  логин и пароль будущей почты;

b)  выбрать переадресацию корреспонденции (редиректRedirect - автоматическое перенаправление аудитории с одной физической веб-площадки на другую. Происходит это так - человек вводит в строчке браузера URL-адрес…Перейти к словарю терминов или что-то похожее);

c)  настроить работу автоответчика;

d)  нажать «подтвердить» (или аналогичное).

Мы позаимствовали изображение из открытых источников информации, чтобы сделать рассказ нагляднее:

 

Если все действия по настройке выполнены верно, появится сообщение об успешном создании почтового ящика. Признаки объекта появятся в панели управления аккаунтом. Провайдеры заботятся об удобствах клиентовЛид - термин с различными значениями, используется в сфере интернет-маркетинга. Лидом является отдельная категория интернет-аудитории (потенциальные клиенты) и их…Перейти к словарю терминов , поэтому услуга связывания нового email с Outlook (аналогичными приложениями) доступна практически всегда.

 

Настраиваем Gmail для домена

Если провайдер не предоставляет возможности создавать целевую почту, можно воспользоваться предложением от сервисов Гугл. Преимущества этого метода в том, что сделать корпоративный адрес разрешается даже для ситуаций, когда инициатор не является владельцем домена. Например, продавцы МЛМ компаний, владеющие собственными аккаунтами (магазинчиками), имеют множество перспектив:

  • настройка счетчика на странице;
  • запуск рекламных кампаний;
  • привязка профиля к социальным сетям и прочее.

 

Электронная рассылка для представителей подобных структур – жизненная необходимость. Создание целевойЦелевой пользователь (или ЦА - целевая аудитория) - посетитель сайта, на которого рассчитан предлагаемый на нем контент. Целевыми также считаются те посетители,…Перейти к словарю терминов почты для реализации программ продвижения кажется эффективным решением.

 

Сделать из @gmail.com следующее @целевойdomen.com довольно просто.

Для старта надо иметь:

  • почтовый ящик на соответствующем домене;
  • собственную страницу на любом хостинге в рамках других, крупных проектов/регистрацию на домене, где работает ваш сайт;
  • создание учетной записи в сервисе G Suite.

Для входа в аккаунт, указанный в последнем пункте достаточно воспользоваться логином и пароль от обычного почтового ящика на gmail. Пример регистрационной формы показан на скриншоте ниже.

 

Система дает возможность протестировать работу Gmail-почты с заменой домена первые 14 дней бесплатно.

Если в процессе регистрации выяснится, что у вас нет доменного имени, сервис предложит перейти к его покупке. Во время оформления приобретения рекомендуется использовать название домена максимально совпадающее с названием компании (бренда, прочего). Проверка доступности выбранного варианта происходит автоматически. Останется только оплатить услугу.

Для регистрации домена также потребуется информация об организации. Образовательные каналы получают небольшие скидки или бонусы от Гугл.

 

Имя пользователя – это необязательно ФИ. Разрешается вносить удобную для бизнеса формулировку. Также придется указать, какому числу сотрудников открывается доступ к почте.

 

 

Подтвердите, что вы не роботПоисковый робот (бот, веб-паук, краулер) - программное обеспечение, часть поисковой машины, используемая для перебора веб-страниц для их занесения (вместе с…Перейти к словарю терминов и целевая почта почти готова. Останется выбрать тарифный план. Эта информация достаточно часто меняется поэтому мы воздержимся от конкретики. Примерные цифры на момент публикации статьиContent - контент или содержимое - собирательный термин, под который подходит все данные на информационных ресурсах - тексты, графика, видео. Разновидности…Перейти к словарю терминов есть на скриншоте.

 

Отсчет 14 дней начинается с момента, когда вы полностью проходите регистрацию. Если хотя бы один шаг не завершен, целевая почта удаляется примерно через 10 дней от дня создания. Соответствующее уведомление приходит на указанный при регистрации email.

 

Почтовый домен через Яндекс

Главное преимущество этого вида создания корпоративного email – бесплатность. Но обязательно надо иметь собственный домен. При решении всех формальных обязательств домен связывают с сервисом Яндекс.Почта. Здесь появляется еще одно преимущество – возможность работать в «родном» интерфейсе системы. Некоторые используют именно Яндекс в тех случаях, когда почта собственного домена не радует богатством функционала.

Ограничения системы:

  • не более 1К email за одним объектом;
  • запрещается использование рекламной сети и кошелька (только через почту Яндекса);
  • нет свободного доступа к онлайн редактированию документов на Диске;
  • не работает в Украине.

 

Для начала необходимо совершить вход в систему. Если нет регистрации, то ее придется сделать. Далее для авторизации потребуется имя уже работающего домена.

 

Чтобы завершить процесс надо иметь доступ к панели администрирования хостингом и доменом, умение работать с кодом сайта.

 

 Всего есть 3 способа подтвердить права на сайт. Из папки Яндекс.Коннект DNSDNS (Domain Name System) – это система, обеспечивающая соответствие доменов ip-адресам. За хранение DNS-записей в интернете отвечает отдельный класс серверов. У этих…Перейти к словарю терминов -редактора перейти в Домены и выбрать наиболее удобный вариант, «Запустить проверку».

Иногда система сообщает об ошибке данных, а точнее не создана или заполнена неверно МХ запись. Узнать, как исправить ошибку можно в Яндекс.Справке. Там есть удобная и понятная, пошаговая инструкция. После, находясь в том же DNS-редакторе Яндекс.Коннект, надо выбрать папку Оргструктура. Наличие созданного электронного ящика отобразится в правом верхнем углу интерфейса. Ниже располагается активный элемент «Добавить». Используя его, добавляют сотрудников. Разрешается добавлять каждому индивидуальный email (но не более 1000, ранее об этом упоминалось): логин + пароль, данные отправляются соответствующим адресатам.

Дополнительный бонус для руководителей – это возможность структурировать кадровые ресурсы:

  • создание команд;
  • оформление папок под каждую из групп;
  • организация массовой электронной рассылки (сотрудникам).

 

Выводы и альтернативные решения

Задачу создания корпоративной почты решают и другие сервисы сети: Mail.ru, Office 365. Кроме стандартных услуг по сбору и отправке писем, эти инструменты располагают широким функционалом, что способствует повышению эффективности работы.

Однако во всех случаях при создании целевой почты требуется следующее:

  • доступы к управлению панелями домена и хостинга;
  • логин для нового email;
  • время на регистрацию.

 

Эксперты рекомендуют придерживаться таких правил:

  • создавать простые запоминающиеся электронные адреса (понятные для клиента);
  • присваивать email каждому сотруднику компании;
  • разработать и использовать одинаковую подпись для всех участников проекта;
  • по возможности делать подпись+логотип.

 

Процесс создания новой почты достаточно прост, но при возникновении трудностей обращайтесь к менеджерам Топодин. Наши сотрудники помогут в создании электронной почты для вашего бизнеса.

Оцените статью: 4.8 (10)
Следующая статья: Кто такой верстальщик: с чего начать и каковы пределы роста?
Предыдущая статья: Новая версия Chrome 80 начнет блокировать push-сообщения
Написать статью для вас?
Отправьте заявку на статью: если проблема окажется актуальной и массовой – мы опишем ее решение и разместим статью на сайте.
Хочу статью
При заказе
продвижения
Скидка на
разработку
сайта
Заказать
Приведи
друга
получи
скидку
Подробнее
Специальное
предложение
против
вируса
Получить кп

Рейтинг автора

 

Рейтинг автора

 

745

Автор:

Владислав Высоцкий

   

SEO-эксперт широко известный на территории стран СНГ с особым взглядом на продвижение.

Всего статей:

Note

134

Написать комментарий
SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

SEO на экспорт
SEO на экспорт

Эта книга о том, для чего, кому и как именно нужно выходить за рамки Рунета. В книге мы рассмотрели практические аспекты продвижения сайта в Буржунете, раскрыли характерные отличия от «раскрутки» сайта в России.

В книге вы найдете развенчание некоторых распространенных мифов, ответы на основные вопросы о том, где брать англоязычный контент, как работает Google за рубежом, тонкости работы с инструментарием продвижения, будущее ссылочного ранжирования и многое другое.

Читать дальше
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

Последний SEO-чеклист
Последний SEO-чеклист

Эта книга - самый обширный и затрагивающий ключевые аспекты работы сеошника чек-лист. С одной стороны - это пособие для обучения и проверки собственных знаний в сфере SEO-оптимизации и продвижения. С другой - это должностная инструкция и инструмент контроля для руководителя, который легко поймет, что нужно требовать от квалифицированного SEO-специалиста.

В книге предложены чек-листы по основным видам работ в сфере поискового продвижения, включая подготовительную работу, формирование семантики, техническую оптимизацию, наращивание ссылочной массы, проверку коммерческих факторов, контент-маркетинг и базовые моменты SMM.

Читать дальше
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Черная книга про белый PR
Черная книга про белый PR

Это книга об управлении репутацией в интернете, в которой рассмотрены главные технологии этого направления деятельности, затронуты этические и глобальные аспекты современного информационного общества. В ней рассмотрена работа с основными сервисами мониторинга, раскрыты правила отработки негатива и создания позитива о бренде, главные инструменты SERM, предложен чек-лист для самостоятельной работы и многое другое.

Книга будет интересна владельцам бизнеса и публичным людям, пиарщикам, маркетологам, SEO-специалистам и всем пользователям сети, которые задумываются о вопросах имиджа и репутации.

Читать дальше
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Обучение основам копирайтинга
Обучение основам копирайтинга

Об эре контента в интернете не рассказывают только ленивые. Без адекватных текстов сегодня не станут успешны как информационные порталы, так и интернет-магазины в большинстве ниш.

Вместе с тем большой спрос на копирайтеров и перспективы солидных заработков настолько велики, что обучаться профессии хотят чуть ли не все от мала (старшеклассников и выпускников школ) до велика (пенсионеров и пожилых людей, освоивших азы владения ПК).

Читать дальше
Написать комментарий
captcha

Новые исследования

2022-12-16 00:00:00

Вы не поверите: что случилось с Яндексом и загадочным Ya.ru

Тяжело проглотить пилюлю, но траектория развития SERP и оптимизации Яндексом своих поисковых алгоритмов окончательно сошла на нет. Почти невозможно представить, что когда-то давно они стремились разработать алгоритмы и инструменты машинного обучения для улучшения результатов поиска. А, помните этот милый слоган: «Яндекс — найдется все»? Да, теперь он остался в прошлом; это было более простое время… время, когда Яндекс был главным помощником во всем, что касалось поиска. Увы, после 25 лет новаторского прогресса эпоха Яндекса закончилась.

Читать 6

2021-07-11 00:00:00

Продуктовый подход - как кратно увеличить продажи с помощью SEO

Поиски лучших способов продвинуть интернет-магазины, увеличить продажи, конверсии, сумму среднего чека и прочего, привели к рождению “продуктового подхода”. Суть метода заключается в оптимизации процесса реализации всех запланированных мероприятий. На пути к достижению бизнес-целей устраняются лишние этапы и задачи, используется ограниченный набор инструментов. Подробнее о методе далее.

Читать 67
Больше исследований

Интервью и мнения SEO-гуру

Для глубокого погружения в профессию оптимизатора, мы настоятельно рекомендуем совмещать чтение с просмотром видео.

Евгений Аралов: главные прогнозы на 2020 (сервисы и методы)

Далеко не каждый специалист может быстро и качественно продвинуть сайт в непростой тематике. Например, букмекерская площадка для ставок в спорте, где SEO чуть ли не ед...

Анализ SEO для СМИ: ведущий эксперт отрасли Галина Бакушева

Для одних Галина Бакушева ассоциируется с каналом Телеграм «Сеошница», для других, она создатель собственного ТВ на фейсбук. Однако такая популярность не г...

Ксения Пескова: качественный продукт приятно рассматривать даже краулерам

Всего два года потребовалось, чтобы стажер SiteClinic, Ксения Пескова, стала не просто тимлидом компании, но и трастовым экспертом в области SEO. Все началось почти ср...

Кирилл Рамирас: лучшие рекомендации по ведению блога для ИМ

Кирилл Рамирас интересен владельцам бизнеса в сети своими успешными проектами, опытом работы в SEO с 2007 года. Регулярное обновление публикаций на Altblog.ru &nd...

Алексей Алексеич: рост и боль в продвижении 2020 - какие прогнозы сбылись?

Сам о себе говорит, что он точно не Андрей, любит котов и смотрит «Битву Престолов». Если серьезно, эксперту 25 лет и с 2011 года основательно занимается с...

Андрей Буйлов: проблемы seo клиента не волнуют!

Андрей Буйлов – известный в сети эксперт по SEO продвижению сайтов. Свою карьеру начинал в конце 90-х. Тогда будущий спикер разнообразных конференций, семинаров ...

Все интервью
Нам доверяют крупные международные компании

Была ли статья для вас полезна?

Что вы хотите добавить или изменить?

В прошлый раз вы начали заполнять форму заявки, но не закончили. Мы сохранили ваши данные, хотите продолжить оформление заявки?   Продолжить... X

Начало – половина дела

Наша анкета достаточно проста и не отнимет у вас много времени.
Нужно просто правильно и вдумчиво заполнить все поля.

Иконка Звезда Иконка Звезда Иконка Звезда

Форма заполнена на 0%

Базовые данные

Адрес вашего сайта *

Иконка Сохранено

Ваш телефон или e-mail *

Иконка Сохранено

Выберите необходимую услугу *